Среда, 24.04.2024, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2023 » Февраль » 1 » Под трели школьного звонка и шелест ветеранских знамён
08:44
Под трели школьного звонка и шелест ветеранских знамён

Совет ветеранов и пенсионеров Кировского округа вместе с родными и близкими Галины Тимофеевны Моисеевой в конце января проводили её в последний путь. Уроженка села Ачалова Зубово-Полянского района Мордовской АССР, с юных лет проживавшая в Омске, она мечтала отпраздновать 12 октября нынешнего года своё 90-летие, но, увы, судьба и недуги  распорядились по-иному.

 

    Прожив столь долгую жизнь, Галина Тимофеевна оставила наследникам на память и для продолжения  немало добрых дел. Закончила с золотой медалью среднюю школу  № 53 и с красным дипломом вышла из стен Омского государственного педагогического института им. Горького.  Такой же успешной была и её многолетняя учительская деятельность, о чём свидетельствует солидный набор правительственных наград: звание  «Отличник просвещения СССР», медали «За трудовое отличие», «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», «Ветеран труда». Высокую активность и завидную работоспособность Галина Тимофеевна показывала и на общественной работе, о чём свидетельствуют нагрудные знаки «100 лет профсоюзам России», «За вклад в развитие профсоюзного движения Омской области», «Активист Советского фонда мира».
    На своём месте она оказалась, и придя в 1978 году в Кировский Совет ветеранов и пенсионеров. Здесь она успела плодотворно поработать секретарём, председателем социально-бытовой комиссии и по совместительству руководителем  окружной организации ветеранов педагогического труда. И на новом поприще Галина Тимофеевна являла собой образец добросовестного, ответственного и творческого отношения делу, что также не раз отмечалось престижными наградами.  Её портрет украшал Доску Почёта Кировского административного округа и городскую «Аллею ветеранской славы» на Бульваре Победы, а в 2013 году она получила сертификат о включении её в Книгу Почёта работников образования города Омска.
    Мы выражаем глубокое  соболезнование родным, близким, друзьям и коллегам Галины Тимофеевны по поводу её кончины.  Наша память и сердца сохранят её светлый образ.

Совет ветеранов пенсионеров Кировского округа.

Просмотров: 152 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта