Четверг, 28.03.2024, 23:05
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2022 » Май » 27 » Под тенью сосен и берёз «Зелёной рощи»
06:32
Под тенью сосен и берёз «Зелёной рощи»

«Здесь даже хлеб вкуснее, чем в городе», - так говорят пациенты, которые проходят реабилитацию после COVID-19 в филиале Клинического медико-хирургического Центра (КМХЦ) - Центре восстановительной терапии «Зелёная Роща». На днях здесь побывали представители областных и городских ветеранских организаций Геннадий Павлов, Любовь  Лобова,  Людмила Дрога и автор этих строк. 

Целью нашего визита было узнать, как проходит реабилитация ветеранов, перенёсших коронавирусную инфекцию. Сразу скажу,  что условиями их проживания и лечения здесь мы остались довольны.
         По словам заведующего филиалом, полковника медицинской службы, Сергея Каткова, в ближайшие 12 дней проходить реабилитацию в «Зелёной роще» будут 47 человек.  Направлениями пациентов на лечение занимаются поликлиники города и области. Сегодня «Зелёная Роща» оснащена необходимым оборудованием и набором лекарственных препаратов. В этом году здесь закончился капитальный ремонт. В ближайших планах – разбивка Зимнего сада и дальнейшее приобретение медтехники и мебели для палат. Они, кстати, здесь одно-, двух- и трёхместные.


        Своими  впечатлениями и пожеланиями пациенты филиала делятся в книге отзывов, которая ежедневно пополняется новыми записями. Многие из тех, кто проходит лечение сейчас, также рассказали нам, как проходит их лечение. Так, Г. Янковская периодически оздоравливается здесь с 2008 года. Особенно ей нравится гирудотерапия, которую проводит заведующая терапевтическим отделением С. Григорьева. Т. Паршнева и Г. Джарова довольны физиолечением с применением озона. О хорошем настроении, позитивном заряде с благодарностью за то,  что в нашей области есть такая здравница, говорили и другие пациенты.
      Действительно, не во всех регионах есть такие условия для  восстановления здоровья ветеранов, как у нас. Поэтому хочется выразить искреннюю благодарность правительству Омской области, региональному министерству здравоохранения за заботу о «Зелёной роще». Естественно, такой же благодарности заслуживают  и её работники. В канун Дня медицинского работника хочется пожелать им, а также всем омским целителям здоровья, благополучия и неравнодушного, милосердного отношения  к ветеранам.

Председатель комиссии по социально бытовым и правовым вопросам Областного Совета ветеранов Зинаида ПРИЕЗЖЕВА.

Просмотров: 261 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта