Пятница, 26.04.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2019 » Май » 14 » Победный май на всех языках
07:30
Победный май на всех языках

  

   Омский Дом дружбы, оставаясь верным своим традициям, накануне Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов устроил торжественный приём фронтовикам и труженикам тыла, представителям разноплеменной семьи народов, населяющих наш сибирский край. Гости вместе с активистами национально-культурных автономий возложили цветы к стеле Героев Отечества, посмотрели концерт, поставленный музыкальными коллективами, созданными при Доме дружбы.

  

   За дружескими  столами  в зале гостеприимного дома  восседали татары и поляки, латыши и украинцы, российские немцы и белорусы. Кстати, у омских белорусов была самая представительная делегация, объединившая тружеников тыла с участниками Великой Отечественной войны Афанасием Кухтиным, Павлом Дядичкиным, Сергеем Лактюнькиным, Аркадием Сурпиным, Василием Филипповым, Александром Быковым и юным партизаном Михаилом Демидовым. Их опекали приглашённые председателем местной национально-культурной автономии «Омские белорусы» Алёной Овчаренко курсанты Омского танкового инженерного института и майор запаса Николай Чебеков. Готовится награждение наших ветеранов, участников операции «Багратион, юбилейными медалями в честь 75-летия освобождения Беларуси от  немецко-фашистских оккупантов.

  

  

  

   Концерт с площадки у входа в Дом дружбы перекочевал в зал, а ветераны не только подпевали артистам, но и сами активно включались в выступления. В любви к своей второй малой родине – Омску – в стихах и песнях привычно признавалась Людмила Дубровская, вывезенная ребёнком из спасённого от блокады Ленинграда. Как обычно, порадовала романсом Инна Дружинская, из уст которой омский белорус Михаил Сильванович впервые услышал написанные им строки «Омских улиц», положенные на музыку талантливым аккомпаниатором Владимиром Косачом.
  

  

   Вместе с директором Дома дружбы Натальей Степановой подарки каждому ветерану вручил председатель Омского областного отделения Российского фонда мира Сергей Карпов.

  

  

Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 606 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта