Пятница, 29.03.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2013 » Апрель » 11 » Первое мероприятие, посвященное Дню Победы, прошло в Октябрьском округе
12:40
Первое мероприятие, посвященное Дню Победы, прошло в Октябрьском округе
На вечер, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны, поэта, активиста совета ветеранов Октябрьского округа Василия Дмитриевича Замятина, были приглашены учащиеся гимназии № 88.



Как рассказали на встрече, Василий Замятин родился в крестьянской семье, с детства познал, что такое нужда и голод. Как и многие его ровесники, дождавшись восемнадцатилетия, добровольцем ушел на фронт, окончив курсы авиамеханика. После войны решил связать свою жизнь с военной профессией летчика. Стихи начал писать, когда служил в одном из гарнизонов Закавказья в середине 60-х. За это время сочинил более 150 стихотворений на самые разные темы. Особое место в творчестве Василия Замятина занимают стихи о войне и ее ветеранах.



Будучи по натуре человеком общительным, Василий Дмитриевич активно работал в совете ветеранов Октябрьского округа. Он был желанным гостем в школах, лицеях, училищах, техникумах, кадетском корпусе. И всегда большим успехом на этих встречах пользовались его стихи. С удовольствием Василий Дмитриевич принимал участие в работе омского литературного клуба «Листопад», а также известной далеко за пределами нашего города литературной гостиной при библиотеке завода им. Баранова.

На этот раз главными героями вечера по праву стали простые и искренние стихи Василия Замятина, которые тоже много интересного и поучительного рассказали не только о самом авторе, но и о жизни нашей страны, нашего города.



«Этот вечер запомнится мне надолго. Стихи Василия Дмитриевича Замятина понравились своей глубиной и одновременно простотой. Я очень рад, что мне представилась возможность прочитать на встрече его стихотворение «С Днем Победы, друзья-ветераны» и посчастливилось познакомиться поближе с нашими ветеранами», — рассказал ученик 9 класса гимназии № 88 Евгений Турышев.

Организовали вечер памяти участника Великой Отечественной войны Василия Дмитриевича Замятина совет ветеранов Октябрьского округа и коллектив библиотеки завода им. Баранова.


Просмотров: 1451 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта