Пятница, 29.03.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2019 » Январь » 29 » Пенсии назначаются только на основании личных документов, а не выдержек из закона!
06:53
Пенсии назначаются только на основании личных документов, а не выдержек из закона!

Однотипные, как под копирку, обращения омских пенсионеров стали поступать в Омское отделение Пенсионного фонда РФ через сайт Пенсионного фонда и даже Администрацию Президента. Люди просят увеличить размер пенсии, но при этом не прикладывают к письму никаких личных документов, которые могли бы стать основанием для перерасчёта. Текст обращения содержит лишь множество ссылок на общие нормы пенсионного законодательства, не относящиеся к конкретному человеку.

 

                                                        

    - Перерасчёт пенсии носит заявительный характер и зависит от многих личных обстоятельств, - говорит заместитель управляющего Омским отделением Пенсионного фонда РФ Наталия СМИГАСЕВИЧ. - Например, нашёл подтверждение страховой стаж, не вошедший в расчет пенсии, или подтверждены не страховые периоды – служба в армии или уход за детьми, появилось право на получение повышенной фиксированной выплаты…
    Каждое основание обязательно должно быть подтверждено документом. Электронные же обращения граждан на 15 листах содержат лишь копии паспорта и трудовой книжки, которые уже есть в распоряжении органов ПФР, и выдержки из закона, взятые из Интернета или любого справочника.
   - К некоторым обращениям приложены и копии договоров об оказании платных юридических услуг на 12-13 тысяч рублей, - продолжает Наталия Васильевна. - Видимо, человек направил нам весь пакет документов, который ему выдали в коммерческой фирме… К сожалению, произвести перерасчёт на основании этих бумаг невозможно. А значит, средства потрачены зря.
    Хочется обратить внимание граждан, что органы Пенсионного фонда работают безвозмездно, а пенсии назначаются только на основании личных документов, подтверждающих стаж и заработную плату гражданина, которые либо предоставляет сам человек, либо эти сведения уже отражены на его лицевом счёте в ПФР. В управление Пенсионного фонда можно обратиться за несколько лет до наступления пенсионного возраста, и специалисты проверят все имеющиеся документы, сами запросят недостающие по системе электронного документооборота. Главные условия хорошей пенсии - «белая» заработная плата и большой трудовой стаж.

Пресс-служба ГУ - Отделения Пенсионного фонда РФ по Омской области.

Просмотров: 550 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта