Суббота, 27.04.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Ожерелье, нанизанное песнями
11:30
Ожерелье, нанизанное песнями

В День народного единства при поддержке городского Совета ветеранов и пенсионеров в Доме актёра с сольной программой «Нитка жемчуга» выступила популярная омская певица Любовь Казарина. Эта встреча с любимой эстрадной исполнительницей для ветеранской общественности в дни осени становится традиционной. И поклонники по-прежнему остаются верны её таланту, обаянию, искренности.

 

 

Почти в каждой песне нашей землячки звучит слово «любовь», оно заложено в её имени, в признаниях благодарности публике, в выборе репертуара. Любовь Казарина немало лет выступает на сцене, постарела зрительская аудитория, которая встречала её прежде. Какие-то тревожные ноты звучали в самом начале концерта, что, впрочем, характерно для нашего неспокойного мира, но постепенно разудалые мелодии всколыхнули публику. И в этот момент мне показалось, что на сцену выскочила та бесшабашная девчонка Люба (правда, без привычной экстравагантной шляпки), которая когда-то зажигала молодёжный зал. Теперь слушателям и зрителям нравится, что в свой репертуар Любовь Казарина добавила очень русские песни наших композиторов, столь близкие к народным. И я был счастлив, что дождался песни Булата Окуджавы «Молитва Франсуа Вийона», которой она завершила своё выступление:

Пока земля ещё вертится, пока ещё ярок свет,

Господи, дай каждому, чего у него нет…

Вручая букет белых роз, председатель городского СВП Геннадий Павлов поблагодарил певицу за то счастье, что она подарила своим землякам. Он отметил:

- Особенно отрадно, что в репертуаре Любови Казариной звучат песни, написанные местными поэтами и композиторами. Значит, в нашем Омске, встречающем 300-летний юбилей, много талантливых людей.

Никита ШИРОКОВ.

Просмотров: 974 | Добавил: Ветеран | Теги: песня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта