Четверг, 25.04.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2021 » Декабрь » 14 » Отставка Николаю Матяшу и не снится
12:40
Отставка Николаю Матяшу и не снится

  

    Много подарков получил заместитель председателя городского Совета ветеранов и пенсионеров, полковник в отставке Николай Матяш, отмечая в конце ноября свой 80-летний юбилей. Но, пожалуй, самым приятным сюрпризом для него стал орден «За личный вклад в совершенствование и развитие финансовой службы», которым его удостоил  председатель Совета межрегиональной общественной организации  ветеранов военной финансово-экономической службы генерал-полковник в отставке Василий Воробьёв. А на юбилейной встрече Николая Семёновича с соратниками награду ему вручил давний друг и коллега, руководитель регионального отделения этой организации, подполковник в отставке Евгений Гребенщиков.

  

    Свои поздравления с весомой круглой датой ветерану направили или лично озвучили  также командующий 33-й ракетной армией, гвардии генерал-майор  Владимир  Квашин, начальник отдела финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Омской области Наталья Меньшакова, председатель Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), сенатор Совета Федерации РФ, Герой России Дмитрий Перминов, руководитель Омской городской ветеранской организации Геннадий Павлов и, конечно же, многочисленные сподвижники Николая Матяша по ветеранскому движению.  Всем им юбиляр выражает сердечную благодарность за то внимание, которое они оказали ему в очередной звёздный час, и за высокую оценку его ратной службы и общественной деятельности.

  

  
   Кстати, и  после достижения столь солидного возраста Николай Семёнович и в мыслях не допускает отправиться на покой. После празднования юбилея он с прежним рвением продолжил своё главное на сегодня дело – заботиться  о высоком патриотизме  земляков, и прежде всего – подрастающего поколения. В последние дни полковник Матяш  успел побывать на награждении лучших организаторов поискового движения в нашей области, на встрече ветеранов Советского округа, посвящённой Дню Героев Отечества, на отчётно-выборной конференции Комитета ветеранов Кировского округа. А 28 декабря его увидят среди тех, кто будет участвовать в торжественном открытии в Октябрьском округе омской стелы «Город трудовой доблести». Что ж, верно говорят: настоящие полковники в отставку не уходят.

  

  

Текст Виталия ЧЕРНУХОВА, фото Николая Шокурова.

Просмотров: 384 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта