Пятница, 26.04.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2022 » Август » 5 » Откровенно, предметно, с пользой для всех
07:11
Откровенно, предметно, с пользой для всех

В общественную приёмную Совета ветеранов Октябрьского округа в этом году поступило более 50 вопросов и обращений, которые касались различных вопросов  жизнедеятельности муниципалитета. С предложением ответить на них на встрече с ветеранским активом председатель окружного Совета ветеранов Людмила Андросова обратилась к главе Октябрьского округа  Дмитрию Котову, и тот охотно согласился на такой разговор.

Беседа получилась, актовый зал окружной администрации, где проходила встреча, удовлетворёнными покинули и та, и другая стороны. На одни вопросы Дмитрий Сергеевич постарался предметно и подробно ответить в живом общении с  собравшимися, на другие его службы  и он сам заранее подготовили такую же обстоятельную письменную информацию.

Вопросы касались разных тем и проблем – начиная с благоустройства территории округа, транспортного сообщения и кончая здравоохранением. Так, ветеранов микрорайона Осташково посетовали на то, что по отремонтированной в микрорайоне  дороге через весь посёлок  как ездили, так и продолжают ездить большегрузные машины, убивая новое полотно – впору снова ремонтировать его. И это несмотря на то, что для таких тяжеловесов  существует объездная дорога.


         Ветераны микрорайона Кордный в свою очередь обратили внимание главы округа на печальную участь сквера напротив ДК «Шинник».  Когда то здесь росли и защищали микрорайон от промышленных, автомобильных выбросов прекрасные шаровидные ивы. Теперь же на  их месте образовалась самостийная парковка автомашин  работников «Омскшины», все деревья погибли, тротуар разрушен, что, конечно же, привело к ухудшению на этой территории экологической обстановки. Не в лучшем состоянии пребывает сегодня и заброшенная территория бывшего стадиона «Текстильщик», для возрождения которого, обустройства здесь хотя бы  баскетбольной, волейбольной, городошной, других спортивных площадок потребуется, сдаётся, не так уж много усилий, времени и финансовых средств.   
И таких вопросов и обращений в окружной Совет ветеранов поступило много из разных микрорайонов. Несомненно, они и в дальнейшем будут появляться в нашей общественной приёмной. И отрадно, что  Дмитрий Котов, сравнительно недавно вступивший  в должность главы администрации Октябрьского округа, предложил  сделать такие встречи с ветеранским активом регулярными, привлекая на них  также работников муниципальных департаментов.

Людмила КРАСНОЩЁК,
член Совета ветеранов Октябрьского округа.

Просмотров: 221 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта