Суббота, 27.04.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2016 » Декабрь » 28 » От сердца к сердцу
10:25
От сердца к сердцу

Эта затея в Омском отделении Союза журналистов России родилась, когда в свой день рождения к ним пожаловал Дед Мороз. Добрый зимний волшебник вдохновил сотрудников СМИ на благородное дело – приготовить на Новый год подарки для пожилых одиноких людей, а также для своих коллег, которым здоровье не позволяет выбраться из дома. Клич лидера омского журналистского сообщества Татьяны Бессоновой был поддержан, подарки укомплектованы, и вчера, 27 декабря 2016 года, делегация газетчиков и телевизионщиков вручила их посетителям Комплексного центра социального обслуживания населения «Сударушка» Кировского округа.

 

 

Тёплая встреча журналистов с постояльцами «Сударушки» была подготовлена директором этого социального центра Еленой Басовой и её помощниками. Как водится, участников встречи поздравили с праздником Дед Мороз со Снегурочкой.

 

 

А потом за чайными столами состоялся откровенный разговор с читателями омских газет и зрителями местного телевидения. Чем живёт дружная областная журналистская организация, рассказала её председатель Татьяна Бессонова. А ветеранский лидер омского союза Лариса Белобабченко поведала, насколько интересно проходят встречи её подопечных в старинном особняке на улице Ленина, куда пригласила на посиделки и кировчан. Своими планами на новый год поделился Андрей Мотовилов, редактор нашего старейшего издания «Омская правда», которое в марте 2017 года отметит 100 лет. Николай Шокуров, редактор газеты «Омский ветеран», свежий номер которой только что был доставлен на встречу, поделился с аудиторией стихами. Но и сами местные стихотворцы не смолчали, а также приветствовали гостей. Председатель Кировской ветеранской организации сирот Великой Отечественной войны Елизавета Неизвестная вместе с другими общественниками поблагодарила журналистов за благотворительную акцию.

 

 

В предновогодние дни подарки будут доставлены по адресам журналистам-ветеранам, чьё здоровье не позволило разделить радость праздника со своими коллегами.

 

 

 

Никита ШИРОКОВ.

Фото автора.         

Просмотров: 782 | Добавил: Ветеран | Теги: Журналисты, Сударушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта