Пятница, 29.03.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2022 » Февраль » 25 » От её улыбки всем становится светлей
10:03
От её улыбки всем становится светлей

            Вам когда-нибудь встречались люди, лёгкие в общении? Они, как правило, -  улыбчивые. Солнечные! Посмотришь на такого человека - и ловишь себя на мысли, что теплее и на твоём сердце стало, и самому хочется улыбнуться. Вот к такой категории добродушных людей относится Галина Анатольевна Ширяева. Коммуникабельная, ответственная, внимательная, уравновешенная и просто обаятельная женщина, смотрящая на мир добрыми глазами. В  недалёком прошлом  начальник отдела кадров ОМО им.П.И. Баранова, а ныне председатель заводского Совета ветеранов.

           

           В октябре 2018 года она возглавила  заводскую «первичку», и вновь избранный  актив начал свою революционную деятельность. Не пугайтесь этого словосочетания, это всего лишь радикальные качественные перемены. Выделенные администрацией объединения помещения для Совета ветеранов за короткий срок были  побелены-покрашены, а несколько субботников по сбору макулатуры дали возможность приобрести шторы, тюль. Всё делали сами! И к Новому году заводские ветераны, украсив  ёлку, устроили первое  праздничное чаепитие. Позднее дважды в месяц перед ветеранами стали выступать творческие коллективы Омска, проводились «Литературные гостиные», семинары на тему  «Активное долголетие», сократилась очередь на оздоровление в ГБ №7, организовались кружки по интересам.

            Ежегодно наши дачники  успешно участвуют в окружном и областном конкурсах «Флора», в патриотических акциях «Эстафета поколений», в  новогоднем фотоконкурсе, проводимом в онлайн-режиме, в соревнованиях по боулингу, спортивном челлендже, организованных профсоюзным комитетом. Дважды в год навещаем  с подарками  от администрации предприятия участников Великой Отечественной войны, поздравляем их и тружеников тыла с юбилеями, праздниками.

             В конце 2021 года боевой отряд ветеранов ОМО имени П.И. Баранова    по итогам областного конкурса  ветеранских «первичек»  был награждён дипломом  III степени. Продолжает свою деятельность академический народный хор "Память", участвует в грандиозном фестивале "Сверим наши песни",  а умельцы и рукодельницы  - в творческом проекте "Мастера и ремесленники", организованные областным Советов ветеранов. И список этот можно продолжать.

             Всё это удаётся благодаря сплочённому динамичному активу и   авторитетному лидеру. Про таких людей говорят: «Человек на своём месте!»  Галина Ширяева достойно справляется с возложенными на неё обязанностями. А их немало, и самых разнообразных, но главная – внимание и забота о заводских ветеранах. Надеемся, что скоро закончится этот период ограничений, связанный с эпидемиологической обстановкой,  и жизнь в ветеранской организации опять забурлит!

             25 февраля у Галины Анатольевны юбилей. И мы сердечно поздравляем её с 65-летием! Желаем доброго здоровья, благополучия, неиссякаемого оптимизма и успешной деятельности на посту председателя заводской ветеранской организации.

По поручению Совета ветеранов ОМО им. П.И. Баранова

Людмила ГЕНЕРАЛОВА.

Просмотров: 322 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта