Суббота, 20.04.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2016 » Июнь » 28 » Он ратную службу несёт
08:04
Он ратную службу несёт

Для наших земляков, отдавших долг служению в армии, не редкость, когда к боевым наградам прибавляются новые регалии, вручаемые в мирное время. Медалью «За ратную доблесть» награждён Денис Владимиркин, председатель Советского отделения городской общественной организации «Боевое братство». Награда была вручена на совещании в администрации Советского округа, которое проводил первый заместитель главы Павел Бутаков в преддверии Дня ветерана боевых действий.

 

 

Солдатом срочной службы в 1999-2000 годах Денис Владимиркин воевал в Чечне, восстанавливал конституционный порядок на Северном Кавказе.  О подробностях тех боевых операций Российской армии до сих пор не принято говорить, ведь живы отдельные главари бандитских группировок, называвшие себя полевыми командирами, до поры до времени укрывшиеся от возмездия за рубежом России. Член совета регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Анатолий Кудрин, также воевавший на Северном Кавказе, не скрывает, что именно тогда российское воинство сумело остановить террористов, поощряемых извне и пытавшихся разрушить целостность нашего государства.

 

 

Награду своего боевого товарища Анатолий Иванович считает заслуженной как в деле защиты Отечества, так и в участии в ветеранском движении. Не зря в наградном приказе «Боевого братства» в отношении Дениса Владимиркина отмечены его «мужество и отвага, проявленные при исполнении воинского долга, активное участие в работе с ветеранами войн и военных конфликтов». На счету награждённого активиста с соратниками множество проведённых мероприятий по патриотическому воспитанию молодёжи, среди которых ежегодные военно-полевые выходы отрядов на Зелёном острове, спортивные турниры школьников, открытие Музея боевой славы в здании объединённого Советского и Центрального военкомата, создание в Городке нефтяников добровольной народной дружины. Получается, что до сих пор молодой ветеран ратную службу несёт.

 

 

Николай ШОКУРОВ.

Просмотров: 890 | Добавил: Ветеран | Теги: За ратную доблесть | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта