Воскресенье, 28.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2023 » Июль » 3 » Он был востребован как на сельской ниве, так и в ветеранском сообществе
06:18
Он был востребован как на сельской ниве, так и в ветеранском сообществе

Совет ветеранов и пенсионеров Кировского округа с прискорбием сообщает, что 26 июня 2023 года на 92 году жизни перестало биться сердце  активного участника омского ветеранского движения  ГРИДАСОВА Ильи Петровича.

Он родился  2 мая 1932 года в селе Херсонка Одесского района Омской области, и вся трудовая жизнь Ильи Петровича была связана с сельским хозяйством. Окончив  в 1950 году  Марьяновскую среднюю школу, он поступил в Омский сельскохозяйственный институт, из которого через 5 лет вышел с дипломом инженера-механика.
    Полученные в вузе знания молодой специалист начал применять  в Черемновской
МТС Называевского района . Потом с двухгодичным перерывом, который у него ушёл на работу вторым секретарём райкома ВЛКСМ, Илья Петрович продолжил  избранный в институте путь  в должности главного инженера со­вхоза «Искра», Тюкалинской межрайонной «Сельхозтехники», Колосовского и  Одесского управления сельского хозяйства. А с 1979  по  1994 год  его теперь уже солидный опыт  технического обеспечения омского  земледелия и животноводства  был востребован в  Главном управлении сельского хозяйства  области, где Илье Гридасову предложили работу главного инженера-инспектора Гостех­надзора по аграрной отрасли. Его достижения на сельской ниве были отмечены медалями «За трудовое от­личие», «За освоение целинных и залежных земель», «Ветеран труда», званием технадзора РСФСР. А в апреле 2018 года  в актовом зале регионального  министерства сельского хозяйства и продоволь­ствия ему вручили памятную медаль Сергея Иосифовича Манякина.

       Выйдя на пенсию, Илья Петрович хорошо вписался и в ветеранское сообщество. Он девять лет возглавлял первичную ветеранскую организацию 2-го микрорайона Левобережья и долгое время был отнюдь не «свадебным генералом» в президиума Совета ветеранов и пенсионеров Кировского округа. На этом поприще наш соратник тоже снискал добрую славу о себе.

Решением президиума Омской городской общественной организации ветеранов (пен­сионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов он  был удостоен звания «Почётный председатель первичной ветеранской организации 2-го микрорайона Кировского административного округа».
Мы выражаем  глубокое соболезнование родным и близким Ильи Петровича  по поводу невосполнимой утраты, а нам всем желаем светлой памяти о нём.

Президиум Омского городского Совета ветеранов и пенсионеров.
Советы ветеранов и пенсионеров Кировского округа и 2-го микрорайона.

Просмотров: 139 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта