Пятница, 29.03.2024, 11:22
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2014 » Февраль » 6 » Омским афганцам будут вручать медали весь год
16:29
Омским афганцам будут вручать медали весь год

Часть омичей, исполнявших служебный долг в Афганистане, получат награды 15 февраля, остальным придется их ждать в течение всего года.

В региональном правительстве состоялось совещание, посвященное подготовке празднования 25-летия вывода советских войск из Афганистана, а также Дня защитника Отечества. Вел заседание первый вице-губернатор Юрий Гамбург

В рамках празднования памятной даты 14 февраля в Музыкальном театре состоится торжественное собрание и концерт, а на следующий день ветераны боевых действий и члены их семей соберутся у Свято-Никольского Собора для участия в Поминальной службе. Планируется проведение митинга и возложение венков и цветов к памятнику «Воинам-омичам, исполнившим долг до конца, ратную славу приумножившим» (ул. Перелета,1). В этот же день концерт для ветеранов пройдет во Дворце молодежи. 

– По инициативе министерства обороны РФ воины-интернационалисты будут награждены юбилейными медалями. Часть «афганцев» получит медали 15 февраля, остальным награды будут вручаться в течение года в торжественной обстановке через военные комиссариаты по месту жительства, – сообщает пресс-служба областного правительства. 

Чествование воинов-афганцев продолжится 21 февраля в Концертном зале – в этот день состоится торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. 

В рамках празднования дня воинской славы России – Дня защитника Отечества планируется возложение венков и цветов к монументам в Парке Победы, памятникам Г.К. Жукову и Д.М. Карбышеву. В этот же день на Соборной площади состоится торжественный парад. 

– Это очень важные даты в истории нашей страны. Все мероприятия должны быть организованы и пройти на самом высоком уровне с участием школьников, молодежи, ветеранов, – подчеркнул на совещании Юрий Гамбург. 

Добавим, что в течение февраля в Омской области пройдет месячник оборонно-массовой и спортивной работы, в ходе которого реализуется комплекс мероприятий военно-патриотической и спортивной направленности.

Просмотров: 1421 | Добавил: Ветеран | Теги: омские ветераны, Юрий Гамбург, Омская область, Омск, День вывода войск из Афганистана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта