Пятница, 26.04.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » «Омский ветеран»: от первого до сотого номера
06:14
«Омский ветеран»: от первого до сотого номера

Геннадий ПАВЛОВ,
председатель Омского городского Совета
ветеранов и пенсионеров:

Уважаемые пользователи сайта!

     Сегодня,  26 ноября, читатели  «Омского ветерана», который выходит сейчас 5-тысячным тиражом, получат не совсем обычный номер газеты. Родившись 23 августа 2011 года, наш ежемесячник в сотый раз пришёл к ним с новыми статьями, очерками, репортажами, новеллами, другими публикациями. А сколько их «погостило» на его страницах за все восемь с лишним лет издания  газеты, сколько новых лиц открыла она для читателей, сколько проектов и свершений омских ветеранов осветила, тем и проблем подняла. И каждый её выход в свет был и остаётся для городского Совета ветеранов и пенсионеров хорошим подспорьем и надёжным помощником в решении стоящих перед ним задач, в осуществлении наших проектов и начинаний, в распространении положительного опыта работы окружных и первичных ветеранских организаций, в защите интересов пожилых омичей
     За это мы благодарны, прежде всего, редакторам газеты, старейшим омским журналистам Виталию Андрияновичу Чернухову, Николаю Анатольевичу Шокурову, их главным помощникам Дмитрию Александровичу Шустову и Ларисе Георгиевне Шумиловой, которые пестуют «Омский ветеран» с первого его номера.

 

      

     Ни один номер газеты не выходит и без материалов нештатных авторов, которые  сегодня представляют все окружные  организации, входящие в городской Совет ветеранов и пенсионеров. Их тоже немало. За годы существования «Омского ветерана» к нему проторили дорогу и наладили тесное творческое сотрудничество с редакцией около 40 профессиональных мастеров слова и общественных корреспондентов.
      К сожалению, многим из тех, кто начинал создавать и писать историю «Омского ветерана», почтенный возраст и неизлечимые недуги не позволили дожить до его  100-го номера. Но мы  помним и чтим их. А те, кто приходит им на смену или продолжает нести в нашей газете свою творческую вахту, остаются верны её главному курсу, идеологии  и тональности. Как и их предшественники, они стараются питать умы и сердца читателей  искренней добротой, тёплыми, светлыми красками, оптимизмом и в то же время непримиримостью к тому, что мешает старой гвардии Омска  жить  комфортной, полноценной жизнью.  И настоящих героев для своих публикаций они находят не в ложах для «коронованных особ», а среди обыкновенных земляков  -  вчерашних самоотверженных защитников Отечества, добросовестных  и честных тружеников, людей не с лозунговой, но с подлинной активной жизненной позицией. Ибо, перефразируя слова  одной  журналистской песни, «каждый человек им интересен, каждый человек им дорог».
 
 

 

    
      В первую очередь это можно сказать об Алевтине Николаевне Вергуновой, Луизе Ивановне Красильниковой, Светлане Валентиновне Бурковой, Людмиле Фёдоровне Коноваловой,  Галине Александровне Боярёнок, Евгении Николаевиче Гребенщикове, Викторе Витальевиче Власове, Николае Владимировиче Ерёмине, Борисе Александровиче Барсуковском, Валентине Ивановне Давыдовой, Игоре Владимировиче Егорове, материалы которых наиболее востребованы читателями  «Омского ветерана» и пользователями сайта ОГОО «Совет ветеранов и пенсионеров».

      Также большую помощь редакции газеты сегодня  оказывают, постоянно информируя её о событиях, происходящих в ветеранском сообществе города, поставляя ей другие интересные и полезные материалы или активно содействуя  своевременному выходу «Омского ветерана» в свет, Сергей Геннадьевич Владимиров, Валентина Николаевна Афонина,  Наталья Алексеевна и Галина Мефодьевна Никитины, Наталья Ивановна Можан, Галина Леонидовна Денисенко, Владимир Константинович Маркелов, Зоя Фёдоровна Чернецова,  Алексей Владимирович Бастрон, Наталья Владимировна Пономарёва, Оксана Николаевна Рябова.
     Сейчас редакция и её помощники готовят очередной – последний в этом году  - номер нашей газеты, который начнёт отсчёт второй сотни её номеров. Поздравляя их с выходом 100-го номера «Омского ветерана», пожелаем нашим главным информаторам и публицистам  новых интересных,  содержательных и полезных пожилым омичам очерков, статей, корреспонденций и репортажей. Особенно о тех, кто в годы Великой Отечественной войны самоотверженно и героически  ковал Победу над гитлеровским фашизмом. Как и во всей городской ветеранской организации города, эта тема в  нашей газете сейчас главная. Ведь в следующем году мы будем праздновать  75-ю годовщину Великой Победы, и поэтому ждём от «Омского ветерана» широкого и яркого  освещения подготовки к ней.

Просмотров: 634 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта