Четверг, 25.04.2024, 22:40
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2023 » Январь » 26 » Омский тыл снова помогает фронту
07:28
Омский тыл снова помогает фронту

25 января на  заседании президиума городского Совета ветеранов и пенсионеров председатель Союза ветеранов и ветеранских организаций г. Омска Евгений Долганёв поделился с коллегами впечатлениями о поездке в сражающуюся с украинскими нацистами Новороссию,  прежде всего в подшефный нашей области город Стаханов, которую он вместе с руководителями Омского отделения  Общероссийского  Союза десантников и  Совета ветеранов Ленинского округа Владимиром Фадеевым и Алексеем Лупповым, а также с тюкалинским фермером Алексеем Осетровым совершил в конце прошлого года. А сегодня Евгений Долганёв  знакомит со своим новороссийским маршрутом пользователей нашего сайта.

      Целью нашей поездки в зону специальной операции российских войск было увезти подарки и именные посылки омичам, которые сейчас участвуют  в сражениях с украинскими нацистами и защищают нашу Родину. Вместе с гуманитарным конвоем правительства Омской области и администрации Омского района мы выехали из Омска, сопровождая три фуры с гуманитарной помощью для военнослужащих и мирных жителей города Стаханов. Спустя трое суток пути добрались в город Стаханов и почти за неделю проехали все четыре новых региона России, включая так называемую линию соприкосновения, или «передок».

      Познакомились с ребятами практически из всех воинских формирований, передали посылки, купленные нами и собранные неравнодушными омичами подарки, среди которых были пауэрбанки, коллиматоры, солнечные батареи, и, конечно, тёплые вещи. Бойцы были рады и просили передать огромную сердечную благодарность и пламенный привет всем, кто за них переживает и помогает фронту.

      С питанием у ребят всё хорошо, с боекомплектом тоже проблем нет. Но огромная нехватка тактических вспомогательных вещей: коллиматорных прицелов, тепловизоров, прицелов ночного видения, квадрокоптеров и многого другого. Сейчас мы уже понимаем, что необходимо омичам на фронте, и готовим гумпомощь только по их заявкам. Готовимся к новой поездке в Новороссию с подарками к 23 февраля. Уже поступили заявки от многих подразделений, примерно от тысячи омичей, будем стараться охватить всех, если найдём необходимое количество денежных средств.
   Поэтому, если вы хотите как-то помочь нашим бойцам на передовой, или передать именную посылку родственникам в зону СВО, пишите во всех доступных вам мессенджерах на номер +7 950 950-89-11. Вместе победим!

Евгений ДОЛГАНЁВ,

председатель Союза ветеранов и ветеранских организаций г. Омска.

Фото из архива автора.

Просмотров: 183 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта