Четверг, 18.04.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2015 » Февраль » 3 » Омский госпиталь ветеранов получил оборудование на 10 миллионов
17:02
Омский госпиталь ветеранов получил оборудование на 10 миллионов

Современная медицинская аппаратура позволяет проводить суточное наблюдение за работой сердца, выявляя заболевания сердечно-сосудистой системы.

В Госпиталь для ветеранов войн поступило новое современное медицинское оборудование. На его приобретение из областного бюджета было выделено 10 миллионов рублей.

Это полный комплект оборудования ЭКГ/АД МТ-200, которое позволяет проводить длительное наблюдение за работой сердца по методу Холтера (холтеровское мониторирование), выявляя заболевания сердечно-сосудистой системы, а также многоканальный электрокардиограф и аппарат ультразвуковой диагностики экспертного класса. Все оборудование уже введено в эксплуатацию. –

- Холтеровское мониторирование – очень востребованный метод диагностики ишемических болезней сердца, в том числе и бессимптомных: нарушения ритма, проводимости, диагностики гипертонической болезни, выявления ночной и дневной гипертонии, – пояснили в министерстве здравоохранения. – Новые регистраторы ЭКГ и артериального давления не требуют дополнительного крепления к телу, модифицированы и удобны в эксплуатации для пациента. Новый УЗИ-аппарат позволяет получить высокое качество визуализации, а передовые технологии обработки изображения и современный удобный интерфейс расширяют границы исследований.

Ежегодно амбулаторную и стационарную медицинскую помощь в госпитале для ветеранов войн получают около 10 тысяч человек. Сейчас здесь имеется вся необходимая диагностическая база, которая помогает врачам выявлять у пациентов заболевания на ранних стадиях, проводить точнейшую диагностику в более короткие сроки.

Приобретение оборудования – не единственное за последнее время бюджетное вливание на нужды госпиталя. В декабре 2014 года в помещениях учреждения была завершена замена 147 деревянных оконных блоков на стеклопакеты из ПВХ.

Просмотров: 1081 | Добавил: Ветеран | Теги: здравоохранение, Правительство Омской области, омские ветераны, госпиталь ветеранов, медицина, Омск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта