Четверг, 28.03.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2015 » Август » 5 » Октябрьский округ – центр притяжения
10:00
Октябрьский округ – центр притяжения

К практике выездных заседаний вернулся городской СВП, проведя очередную встречу членов президиума в Центре патриотического воспитания допризывной молодёжи, созданном Комитетом ветеранов войны и военной службы Октябрьского округа совместно с общественной организацией «Ветеранское братство». Собственно, теперь окружной патриотический центр обустраивается на новом месте и обретает статус городского масштаба.

 

 

Октябрьские ветераны со своим музеем переехали из старого здания на 3-ем разъезде в Чкаловский посёлок и оказались в более комфортных условиях. Хотя известно, что иной переезд равен потопу или пожару, по словам председателя ветеранского комитета Сергея Наточеева, большого аврала не было. Взялись на ремонт, за размещение части музейных экспонатов, а что ещё предстоит сделать – по ходу дела показали гостям. Приживались основательно, обнесли территорию крепким забором, тем самым избавившись от забредавших сюда завсегдатаев винно-водочного отдела соседнего магазина. Вскоре к уличным экспонатам - боевой машине и миномёту - прибавится другая техника. Юрий Иванов возобновил экскурсии для школьников, учащихся колледжей и студентов. Председатель «Ветеранского братства» Василий Ивлев рассказал, что наряду с горожанами, просятся в музей и селяне, уже приезжали ученики Ульяновской школы Омского района. А свои экспонаты октябрьцы зачастую вывозят на передвижные выставки, в частности, показывали их на очередном фестивале патриотической песни «Автомат и гитара». Сейчас разрабатывается долгосрочна   я программа развития центра.

 

 

Убеждённость в значимости своего дела и патриотизм соратников-октябрьцев отметил председатель городского СВП Геннадий Павлов. По его мнению, кроме музейной работы для патриотического воспитания молодёжи следует крепить взаимодействие с воинскими частями, ДОСААФ и другими организациями, а также с департаментами городской администрации.

 

 

Заместитель директора городского департамента молодёжной политики, физической культуры и спорта Нэиля Бикмаева рассказала, что готовится положение о будущем городском патриотическом центре, который укоренится на хорошей базе, созданной и успешно работающей в Октябрьском округе. Городские власти придают этому направлению патриотического воспитания при участии ветеранских организаций особую значимость. Вместе с музейным делом в центре будет развиваться и методическая работа.

                                                                                                                             Соб. инф.

 

       

Просмотров: 1003 | Добавил: Ветеран | Теги: Комитет ветеранов войны, Чкаловский посёлок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта