Пятница, 29.03.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Октябрьский дуэт ноябрьских юбиляров
08:35
Октябрьский дуэт ноябрьских юбиляров

   Сразу два юбиляра выпали  на ноябрьский календарь в Совете ветеранов Октябрьского округа. Причём у обоих  - и у Валентины  Толстихиной, и  у Юрия Кузнецова  - одна круглая дата: в последний месяц нынешней осени они отметили своё 80-летие.

    22 ноября родственники, друзья, бывшие и сегодняшние коллеги поздравили с ним Валентину Родионовну. Капитан милиции, она без малого 30 лет отдала беспокойной службе в Октябрьском УВД
г. Омска, где занималась профилактикой преступлений. И, выйдя по выслуге лет в отставку, ещё десять лет работала секретарём в окружной административной комиссии.
    Её многолетний профессиональный и жизненный опыт очень пригодился и в ветеранском сообществе. Валентина Родионовна оказывает большую помощь и поддержку пожилым людям, являясь членом Советов ветеранов окружного отдела полиции № 6 и Октябрьского округа.

    Всего на два дня отстал от нашей коллеги в рождении ветеран труда, отличник здравоохранения  Юрий Михайлович Кузнецов: он поздравления с 80-летием  принимал  24 ноября.    
    Этот неугомонный человек, у которого никогда нет свободного времени,  также много
лет активно участвует во всех мероприятиях и начинаниях Совета ветеранов войны и труда Октябрьского округа. А ещё он - ярко выраженная творческая личность. Его в Омске, да и не только в Омске, хорошо знают как талантливого самобытного поэта, художника и  композитора. В живописных пейзажах Юрия Кузнецова находят отзвуки задушевные мелодии его песен, а стихи нашего поэта хочется  часто  перечитывать на досуге.
    Юрий Михайлович – член литературного объединения им. Я. Журавлева, автор двух поэтических книг, написал более двадцати песен и романсов. Он также - член творческого объединения «Друзья и годы» Союза художников России, постоянно участвует в районных и областных художественных выставках. Картины Юрия Кузнецова  хранятся и в четырёх музеях и частных коллекциях не только России, но и других стран.

     Уважаемые Валентина Родионовна и Юрий Михайлович! Сердечно  поздравляем вас с новой круглой датой в вашей жизни! Желаем  вам счастливого долголетия, бодрости, здоровья и творческого вдохновения!

 

Совет ветеранов войны и труда Октябрьского округа.

Просмотров: 579 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта