Вторник, 23.04.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2018 » Июнь » 28 » Новое «ОКНО» в жизнь кировских ветеранов
06:09
Новое «ОКНО» в жизнь кировских ветеранов

   

    99-летний участник Курской битвы Сергей Григорьевич Иванов стал главным лицом вышедшего на днях очередного номера ветеранской газеты «ОКНО».

      

     Этому изданию, учредителями которого являются Кировский Совет ветеранов (пенсионеров) и комплексный центр социального обслуживания населения «Сударушка», в прошлом году исполнилось десять лет. Однако долгое время оно и содержанием, и дизайном больше напоминало выходящую к большим праздничным датам стенгазету и, к тому же, слабо отражало многогранную деятельность окружной ветеранской организации. Продолжалось это до тех пор, пока на помощь издателям  по собственной инициативе не пришли бывший секретарь, а теперь член совета старейшин Кировского СВП и главный редактор «ОКНА» Людмила Коновалова, специалисты КЦСОН Евгения Губанова, Валентина Фоменко, Лариса Жигалкина и подставивший им своё профессиональное плечо главный редактор газеты «Омский ветеран» Виталий Чернухов. Все они, а также ряд других ветеранских активистов, тяготеющих к литературному творчеству, вошли в первую редколлегию многотиражки и существенно изменили её  курс, содержание и дизайн. Газета получила новый формат и объём, её печать была переведена на солидную полиграфическую базу Омской областной типографии. А самое главное, «ОКНО» стало более широко и предметно отражать жизнь и деятельность ветеранского сообщества округа и подразделений КЦСОН «Сударушка», крупным планом показывать лучших представителей кировской старой гвардии и социальных работников и знакомить читателей с их самобытным творчеством.
     Всё это присутствует и в новом выпуске газеты, которая, кстати,  в этот раз вышла сдвоенным номером, на восьми страницах, ибо отсутствие в начале года субсидирования городских ветеранских организаций не позволило Кировскому СВП выделить редколлегии денежные средства на полиграфические расходы для многотиражки  в первом квартале. В июньском «ОКНЕ» выпукло  и содержательно представлен опыт работы первичных ветеранских организаций жилмассива Нефтебазы, 11-го микрорайона Левобережья и общественной организации сирот Великой Отечественной войны. Из двух репортажей читатели узнают подробности первого в нашем городе творческого конкурса «А ну-ка, бабушки! А ну-ка, дедушки!», который провела культурно-массовая комиссия окружного СВП, и празднования 45-летия лучшего в  Омском Прииртышье школьного  космического музея народного учителя СССР Лидии Кичигиной. Корреспонденты «Сударушки» в свою очередь презентовали в газете   отделение дневного пребывания в КЦСОН граждан пожилого возраста и ряд новых проектов Центра. Как и в прошлых номерах газеты, в новом её выпуске нашлось место поздравлениям активистам Совета ветеранов, клиентам и работникам КЦСОН, отметившим в первой половине года свои личные юбилеи. А творческую страницу «ОКНА» редколлегия не поскупилась полностью отдать автору гимна об Авиагородке, участнице конкурсов «Сибирь – серебряное слово» и авторской песни Ольге Ткаленко.

На снимках – первая страница нового номера газеты «ОКНО»;
её главные перья и сподвижники Людмила Коновалова, Виталий Чернухов,  Евгения Губанова (справа) и Валентина Фоменко.

Просмотров: 766 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта