Суббота, 20.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Новое «ОКНО» для кировских ветеранов
06:36
Новое «ОКНО» для кировских ветеранов

   Вышел в свет очередной – третий в этом году – номер многотиражной газеты «ОКНО», которую уже одиннадцать лет совместно издают Кировский окружной Совет ветеранов и Комплексный центр социального обслуживания населения «Сударушка».

  

   Его открывает поздравление с Днём пожилых людей,  которое старой гвардии левобережного округа адресуют депутат Законодательного собрания Омской области, председатель  Совета Кировской ветеранской  организации Василий Архипов и  руководитель КЦСОН «Сударушка» Елена Басова. А главными героями нового газетного номера стали старейшина омской гражданской авиации, личный пилот (так его в народе называли)  первого  секретаря обкома КПСС Сергея Манякина, 85-летний Фёдор  Агафонов,  основательница  «космической» школы № 55 Лидия Кичигина, к многочисленным титулам которой Омский городской Совет минувшим летом добавил звание «Почётный гражданин города Омска», и  участник Курской битвы Василий Богатырёв, принимавший 23 августа, в 75-летний юбилей этого сражения, у себя в гостях представителей КЦСОН «Сударушка»  и малышей из детского сада № 140. Последний, кстати, завоевал первое место в городском патриотическом смотре-конкурсе, посвящённом юбилею победы Красной армии в битве с гитлеровскими агрессорами на Орловско-Курской дуге.

  

   В репортаже своего главного редактора Людмилы Коноваловой  «ОКНО» рассказывает о садово-огородной выставке «Флора-2018», которую Кировский Совет ветеранов уже второй раз провёл в экологическом заповеднике  «Птичья гавань», а интервью и информации специалиста по социальной работе Евгении Губановой знакомят читателей  с услугами, предоставляемыми своим клиентам
отделениями  КЦСОН  срочного соцобслуживания и организационного  обеспечения и по уходу за гражданами, находящимися на постельном режиме или не способными передвигаться по комнате без посторонней помощи.

   Традиционными  в  кировской  многотиражке стали блоки поздравлений  активистов ветеранской организации и постоянных клиентов КЦСОН «Сударушка» с юбилеями в их жизни. В новом номере «ОКНА»  они были адресованы тем, кто свои круглы даты отметил во втором квартале нынешнего  года.

Виктор ЧЕРНИКОВ.
Фото из сентябрьского номера газеты «ОКНО» и его первая страница.

Просмотров: 720 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта