Пятница, 26.04.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2022 » Июнь » 3 » Не позволим лишить детей права на жизнь
06:33
Не позволим лишить детей права на жизнь

В Международный день защиты детей делегация городской организации ветеранов Вооружённых сил во главе с Леонидом Алёшиным, полномочным представителем Союза офицеров России  Омской области, на Ленинградской площади нашего города возложила цветы к памятнику «Дети блокадного Ленинграда». Интернациональный состав её дополнили гвардии майор Махаббат Коптуров, председатель Центра русско-казахской культуры им. Чокана Валиханова, и представители национально-культурной автономии «Омские белорусы».

    Местом проведения акции не зря был выбран памятник ребятишкам осаждённого города на Неве, которые нашли спасение от гибели в сибирском граде на Иртыше. Именно сегодня здесь, как и в других городах России, находят приют семьи беженцев с детьми из Украины из-за геноцида киевских властей. Омичи также помнят маленьких жителей Сирии и скорбят о погибших от рук международных террористов юных балканцев, пострадавших при НАТОвских бомбёжках Югославии, а также многочисленных жертв имперских амбиций США, их европейских сателлитов в самых разных странах мира. Нет прощения этим убийцам мирных граждан, которых и сегодня на Украине, как в прошедшей освободительной войне против фашистской Германии, защищают наши бойцы в содружестве с народной армией свободолюбивого Донбасса. Следует помнить, что ценою своих жизней эти ребята спасают будущее страны – детей, утверждая их право жить в спокойном мире и обеспеченном государстве.
      На митинге Елене Голдобиной, бессменному секретарю Омской ветеранской организации Вооружённых сил, отмечающей нынче 30-летнюю годовщину со дня основания и входящей в состав городского СВП, и её соратнику Махаббату Коптурову за верность Отчизне и воинскому долгу были вручены Благодарственные письма.

Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 283 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта