Пятница, 26.04.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2022 » Май » 18 » Не меркнет пионерская «Зарница»
08:35
Не меркнет пионерская «Зарница»

Традиционный слёт в рамках проекта «Тропа героя» 12 мая провели представители детских и молодёжных объединений Ленинского округа. Именно они являются продолжателями славных традиций советского и российского детского движения. Самые разные по количеству участников, направлениям деятельности и по возрастным категориям организации объединяет общая цель – добрые и созидательные дела. Организаторами слёта стали окружной отдел по делам молодёжи, социальной политики, культуры и спорта,  Ассоциация детских и молодёжных объединений «Светоч» и Агентство добрых дел.

 «Тропа героя» объединяет две символичные даты  – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне и день образования Ленинского округа и направлены на гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, включающее сотрудничество с ветеранскими организациями, социальные акции. В этот раз участниками  проекта стали 18 команд. Ребята получили возможность состязаться в военно-спортивной игре «Зарница», показав свои умения в стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата, метании гранат, подтягивании на перекладине. Они также проявили знания по истории России и событиям, связанным с Великой Отечественной войной, познакомились с условиями прохождения службы в Вооружённых силах России. Состоялись показательные выступления курсантов 242-го Учебного центра ВДВ, на протяжении 12 лет являющегося наряду с окружными ветеранскими организациями партнёром проекта.

Во время слёта состоялось награждение лучших волонтёров Агентства добрых дел и сервисных отрядов. Почётные знаки «Патриот России» и «Юный патриот России» им  вручил председатель городского Совета ветеранов и пенсионеров Геннадий Павлов. А главную награду - переходящий кубок главы администрации Ленинского округа в военно-спортивной игре «Зарница» - в упорной борьбе завоевали волонтёры сервисного отряда «Команда добрых дел» общеобразовательной школы № 68.

Соб. инф.

Просмотров: 269 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта