Суббота, 20.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » «Нас ждали, вот мы и пришли!»
06:25
«Нас ждали, вот мы и пришли!»

     В городке Нефтяников у Совета ветеранов Советского округа несколько подшефных учебных заведений. Его активистов регулярно приглашают на встречи со студентами промышленно-экономического колледжа и монтажного техникума, но, кажется, чаще всего шефы откликаются на зов преподавателей и учеников школы № 94. Поэтому и в нынешний День знаний 1 сентября, по обычаю предыдущих лет, председатель комиссии по патриотическому воспитанию Георгий Гайденко напутствовал давно знакомых школьников в очередное путешествие по стране знаний.

     Он порадовался, что вместе с ними живёт под мирным небом, но напомнил, что наши бойцы предотвращают разгул нацистского произвола в Донбассе и на Украине. По словам Георгия Ефимовича, мы обязаны свято хранить в памяти историю разгрома гитлеровских войск и Победы советского народа в Великой Отечественной войны. Но будем чтить заслуги и нынешних солдат и офицеров, которые ценой своих жизней защищают Новороссию вместе с украинскими восточными областями, проводя специальную военную операцию.


     Директор школы № 94 Ирина Богданова известила, что в новом учебном году здесь за парты сядут 1005 учеников. Педагоги вместе с городским департаментом образования постарались, чтобы дети вошли в чистые отремонтированные классы, занимались в технически оборудованных кабинетах. Учащиеся выпускных классов в речёвках благодарили своих наставников, высоко оценивая труд преподавателей. А первоклассники, не мудрствуя лукаво, заявили: «Нас ждали, вот мы и пришли!» Нынче таковых в четырёх классах будут обучаться 120 человек.


    Суматоха, когда родители поправляли наряды детей, а классные руководители выстраивали будущих воспитанников, в начале школьной линейки быстро угасла. Ритуал приобщения новых учеников и продолжателей обучения прошёл по полной программе, начиная с вноса 9-классниками Государственного флага России и исполнения Гимна нашего государства. Поздравления гостей, небольшая концертная программа – вот чем продолжился этот праздничный день.


    После звонка на урок, выполненного дуэтом первоклассницы и 10-классника, в первую очередь самые юные школьники отправились обживать своё семейное общежитие. У выпускницы Омского педуниверситета Алёны Киселёвой – это первый набор. В нём оказались брат Никита и сестра Алиса – двойняшки из семьи Дмитричук. (Оказалось, что их старший брат Михаил –сейчас студент Омского отделения Высшей школы народных искусств – тоже выпускник 94-й школы). Судя по занимательному знакомству и весёлому началу занятий, дебют молодого педагога 1 «3» класса прошёл удачно.

Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 341 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта