Среда, 24.04.2024, 04:55
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2019 » Февраль » 15 » Нас покинул Сергей Тодоров
10:18
Нас покинул Сергей Тодоров

   

    С глубоким прискорбием сообщаем, что 14 февраля 2019 года на 66-м году жизни после тяжелой, продолжительной болезни скончался Тодоров Сергей Николаевич,  бывший управляющий Государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда РФ по Омской области. Это огромная потеря для коллектива Отделения, для его семьи, родных и близких.

   Сергей Николаевич возглавил омскую пенсионную службу в непростом 1996 году. Принимал участие в создании системы обязательного пенсионного страхования в Омской области. Под его руководством были налажены  своевременное назначение, перерасчёт и выплата пенсий жителям региона, в сотрудничестве с региональным правительством  реализован ряд социальных программ.

   Помимо профессиональной деятельности, Сергей Николаевич много времени уделял депутатской работе. Он избирался депутатом Законодательного собрания Омской области третьего и четвертого созывов (2002-2011г.г.). В четвертом созыве был руководителем фракции партии «Единая Россия» и председателем комитета по социальной политике Законодательного собрания. Защитил учёную степень кандидата экономических наук.

    Награждён правительственными наградами: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, золотой медалью «За особые заслуги перед Омской областью», медалью Омской области «За высокие достижения», Серебряной медалью ВДНХ СССР, Почётной грамотой Правительства Омской области. Удостоен звания «Почетный работник Пенсионного фонда Российской Федерации», отмечен нагрудным знаком Федерации независимых профсоюзов России «За содружество».

    Сергей Николаевич был замечательным руководителем, наставником, коллегой. Он всегда всего себя посвящал тому, что делал, будь то профессиональная деятельность или работа депутата в избирательном округе. Для него не существовало мелочей – каждую задачу он всегда рассматривал с точки зрения системного решения. Воспитал целую плеяду талантливых и благодарных ему за школу жизни руководителей, которые сегодня продолжают начатое им дело пенсионного и социального обеспечения омичей. В коллективе Сергей Николаевич всегда пользовался высочайшим авторитетом и уважением.

    У Сергея Николаевича в этой жизни остались супруга, сын, внук.

    Мы навсегда запомним его неиссякаемую жизненную энергию, высокие душевные и этические качества и будем гордиться, что работали под его руководством.

     Прощание с Сергеем Николаевичем Тодоровым состоится 16 февраля в Областном центре культуры «Сибиряк» (ул. Красный путь, 68) с 11 до 13 часов. Гражданская панихида начнётся в 12 часов.

 

Коллектив ГУ - Отделения ПФР по Омской области.

Просмотров: 902 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта