Суббота, 27.04.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2020 » Август » 21 » Нам года – не беда
07:39
Нам года – не беда

  

   Накопив за минувшие два года солидный опыт в осуществлении проекта «Создание и организация работы досугового центра  для людей пожилого возраста «Осень золотая», который реализовывался с использование гранта Президента Российской  Федерации на развитие гражданского общества, «Союз ветеранов и ветеранских организаций г. Омска» ныне выиграл новый грант, теперь регионального министерства труда и социального развития, и стал проводить цикл культурно-массовых, патриотических и спортивных мероприятий под  девизом «Нам года – не беда».
       Его провёл туристический клуб  организации, который вместе с   активистами СВВО вывез 7 августа в район Подгородки более 25 представителей ВОИ Центрального округа, КТОСа «Центральный - 9» и ансамбль героико-патриотической песни «Стелла».
       Хвойный лес встретил ветеранов, инвалидов  и пенсионеров с семьями, уставших от городской жары, приятной прохладой. И они сразу активно включились  в предложенные им председателем СВВО Леонидом Макушиным и его командой соревнования и конкурсы. Сначала состязались в меткости в турнире по дартсу памяти Н. Лукашова. Здесь равных  не оказалось представителям  КТОСа «Центральный-9».  В другой увлекательной игре, посвящённой памяти А. Волика, – футгольфе – победу одержали сами организаторы поездки -  спортсмены  СВВО.

  

    В свою очередь Татьяна Арефьева, врач по специальности, экспромтом провела незапланированный мастер-класс по оздоровительной зарядке. А Наталья Желнова показала модницам, как можно сделать нарядное украшение из простого платка.
   Потом, конечно же, были прогулки по лесу, все дружно подпевали ансамблю «Стелла». А организаторы поездки вручали победителям и призёрам конкурсов грамоты, дипломы и благодарственные письма. Так что пожалевших о времени, потраченном на эту встречу на природе, среди её участников не оказалось. Она всем была в радость и пошла только на пользу.

Текст  и фото Валентины АФОНИНОЙ.

Просмотров: 507 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта