Пятница, 26.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Накопилась энергия действия
06:33
Накопилась энергия действия

   Заседание президиума Совета ветеранов Советского округа в основном было посвящено взаимодействию этой общественной организации с городской и окружной администрациями, их департаментами и отделами, областными коллегами и социальными партнёрами.
  

   Председатель Совета Василий Копейкин в своём докладе широко осветил мероприятия мэрии и своего округа, в которых в равной степени участвуют члены ветеранского сообщества. При этом Василий Ефимович уверил собравшихся  в дальнейшем плодотворном сотрудничестве с газетой «Омский ветеран».
  

   В то же время, как заметила председатель культурно-массовой комиссии Любовь Кичакова, не всегда всё проходит гладко, потому что в последнее время и депутаты сократили свою помощь, и число спонсоров поубавилось. Но понимание значимости сотрудничества с мудрыми наставниками есть, поэтому ветераны не считают себя «списанными» людьми, гордятся званием ветерана. Уважение общества чувствуется к членам и производственных, и вузовских первичек. Выступавшие в прениях отметили, что в ветеранском движении «накопилась энергия действия», и юных патриотов здесь намерены растить с детсада и школьной скамьи.
  

   Награждая советчан дипломами и вымпелами победителей конкурса к 75-летию Курской битвы, заместитель председателя городского СВП Николай Матяш рассказал, как проходило вручение на дому подарков участникам этого знаменитого сражения, самому младшему из которых исполнилось 93 года. Фронтовики до сих пор в своих помыслах тревожатся, как бы не было войны, и мечтают дожить до 75-летия Великой Победы.
  

   Члены президиума Советского Совета ветеранов также единодушно проголосовали за присвоение Омскому аэропорту имени Сергея Манякина.

                                                                              Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 700 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта