Пятница, 26.04.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2022 » Апрель » 6 » Награды ветеранам подкрепили весенние голоса
08:47
Награды ветеранам подкрепили весенние голоса

    29 марта Советом ветеранов Центрального округа Омска была организована встреча её активистов на тему «Весна идёт, весне – дорогу!». Как считают  её устроители и участники, она стала знаковым событием для ветеранского сообщества, которое не собиралось в таком масштабе почти два года в связи с ограничениями, связанные с пандемией коронавируса.
 

    Общение после долгого расставания вызвало у пожилых людей неподдельный интерес, им было что обсудить с друзьями и давними знакомыми. Участникам раздали газеты, в том числе свежий номер «Омского ветерана». В фойе окружной администрации была развёрнута выставка детских рисунков «Мы - за мир, мы - за правду», которые предоставили внуки и правнуки.
      Особых почестей были удостоены юбиляры, награды которым вручил заместитель председателя областного Совета ветеранов по патриотическому воспитанию Юрий Серков. Почётной грамотой правительства Омской области в честь 85-летия со дня рождения наградили председателя ветеранской организации ТГК-11 Бориса Панова, а его коллегу и ровесницу из территориальной организации № 6 Лидию Тимощенко – Почётной грамотой областного Совета ветеранов. Сертификат о занесении в Книгу почёта работников муниципальной системы образования и Благодарственное письмо окружного Совета ветеранов выдали Валентине Потрашковой, которая в свои 80 лет продолжает работать воспитателем в детском саду № 72. Валентина Михайловна призналась, что силы и способность к творчеству ей придаёт любовь к детям. От городского Совета ветеранов и пенсионеров награждённых поздравили заместитель председателя СВП Николай Матяш и специалист-консультант Вячеслав Туленков. К ним с наградами и подарками присоединился председатель окружного Совета ветеранов Анатолий Супранок.  
      Концертную программу для участников встречи подготовили сотрудники детского сада № 282, чьи юные артисты выступали с песнями и танцами, читали стихи. Кроме аплодисментов ребятишкам от ветеранов достались и сладкие угощения. А в конце и дети, и взрослые вместе исполнили песню «Катюша».

Валентина ТОКАРЕВА,
председатель ветеранской организации работников дошкольного образования.

Просмотров: 276 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта