Пятница, 26.04.2024, 08:45
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Над «Ветераном» комсомольский дух витал
06:36
Над «Ветераном» комсомольский дух витал

   

   В середине осени, как обычно, ветераны Советского округа из своего парка перебираются на зимнюю квартиру во Дворец искусства им. А.М. Малунцева, плотно занимая зрительный зал. Вот и нынче День пожилых  людей окружной Совет ветеранов провёл в гостеприимном культурном центре, открыв осенне-зимний сезон клуба «Ветеран».

   Торжество началось с поздравлений гостей, среди которых были председатель областного Совета ветеранов Евгений Белов и исполняющий обязанности заместителя председателя городского Совета ветеранов и пенсионеров Владимир Гордиенко. Однако поздравляли они собравшихся не только с днём их золотой осени. Не остался за кадром и приближающийся  вековой юбилей Ленинского комсомола, в рядах которого прошла молодость практически всех главных участников встречи. Их молодой задор, созидательный труд, помноженный на массовый энтузиазм, вошёл в историю родного города. И сегодня эти люди вправе гордиться своими делами, величием ратных и трудовых подвигов, позволивших Омску занять одно из ведущих мест в экономике нашего Отечества. Более того, умудрённые жизненным опытом бывшие комсомольцы до сих пор продолжают служить обществу, став наставниками молодёжи. Поэтому  первыми среди награждённых различными Благодарственными письмами были названы  председатель Совета ветеранов Советского округа Василий Копейкин, председатель городского СВП Геннадий Павлов и их соратники, чей комсомольский дух и комсомольская закалка и сегодня держит этих людей на плаву, помогая им энергично вести к благим делам и решению сложных социально-экономических задач  города  многотысячное ветеранское сообщество Омска.
  

   Концертная программа прошла на сцене, декорированной берёзками и цветными шарами, увенчанной разноцветьем осенней поры и в природе, и в жизни человека. Не зря ведущая концерта Людмила Колесник отметила это время, как благодатное. Её приветные слова западали в душу зрителей, а их сердца разогревали талантливые номера молодых артистов народных ансамблей песни «Хорошие девчата» и танца «Коробейники», образцового ансамбля танца «Малахит». Когда глаза в глаза и душа нараспашку, то не в какое сравнение с нашими певуньями и танцорами не идут свистопляски тускло мерцающих «звёзд» шоу-бизнеса. К тому же председатель культурно-массовой комиссии советчан Любовь Кичакова обрадовала, что следующая встреча в клубе «Ветеран» состоится 4 ноября на этом же месте. Это будет фестиваль хорового пения, и как водится, ожидается аншлаг. Когда в зале тесно, опоздавшие занимают места в ложах и на балконе.

                                                                              Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 761 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта