Суббота, 20.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2018 » Март » 13 » Начало жизни – женское начало
17:39
Начало жизни – женское начало

    В привычном для ветеранов зале семейного досуга библиотечного центра «Дом семьи», где они основали свой краеведческий музей «Истоки», сироты Великой Отечественной войны Советского округа праздновали Международный женский день.

    С поздравлениями к любым праздникам и знаменательным событиям сюда прибывают  гости, в том числе депутаты разного уровня. На этот раз с подарками пожаловал депутат Омского городского совета Дмитрий Лицкевич, которого советчане считают своим избранником. Частым участником таких встреч становится отец Константин (Беспалов), располагающий к себе не строгими внушениями, а жизнеутверждающей улыбкой и добрыми напутствиями (на снимке).

    Священник напомнил, что хоть праздник 8 Марта и не связан с  православными традициями, но в нашей стране с годами трансформировался и превратился в долгожданное торжество во имя любви к добродетельным супругам, искренним подругам, заботливым матерям и бабушкам. А это согласуется с христианскими заповедями: родить детей, любить мужа, жить для семьи. Несмотря на то, как заметил отец  Константин,  что с женщиной вошёл грех, ей дано великое предназначение – продолжение человеческого рода на земле. Поэтому нам заповедана любовь к женщине, святое к ней уважение.
    Батюшка подключился к весёлым розыгрышам с призами. Участники распознавали сорта чая во время дегустации, в варежках учились разворачивать конфеты на скорость и соревновались в других затеях, которые придумывала для них постоянная ведущая – сотрудница библиотеки Нина Можаева. Она пожелала всем почувствовать дыхание весны, возрадоваться подаркам от любящих мужчин. А председатель ветеранской организации сирот войны Советского округа Юрий Бархатов был благодарен своим коллегам, всегда находящим время для творчества солистам ансамбля «Журавушки», выступавшим и на этом празднике. Несмотря на занятость домашними делами, заботами о  внуках, в женщинах живёт жизнеутверждающее начало!

Данила ДМИТРИЕВ.

Просмотров: 760 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта