Пятница, 26.04.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2023 » Май » 2 » Мы помним и гордимся
06:29
Мы помним и гордимся

Сотрудники и пользователи услуг КЦСОН  «Рябинушка», как и в прошлые годы, нынче активно включились во Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка», которая под традиционным слоганом «Я – помню! Я – горжусь!» стартовала за две недели до Дня Победы.

    «В этом году, георгиевская ленточка приобрела  особый смысл,  значимость и ценность, - поделилась с коллегами и  клиентами  своими взглядами на эту патриотическую кампанию руководитель комплексного центра Светлана Юсупова. -  Так как она символизирует сейчас не только нашу неугасающую память о героях и жертвах Второй мировой войны, но и вселяет в каждого  надежду и веру в обязательную победу сегодняшних наследников ратной славы  их дедов и прадедов из героического поколения 40 годов прошлого века, так же мужественно, отважно и стойко освобождающих сейчас от новых нацистов и фашистов Новороссию».


     Акция «Георгиевская ленточка»  связывает все  поколения россиян. На тематических  праздничных мероприятиях,  которые так и называются –«Диалог поколений», - многовековой символ славы России вручается как обитателям отделения  социальной реабилитации инвалидов, так и и подросткам отделения профилактики безнадзорности и семейного благополучия.  Вместе с ленточкой они получают листовку с её историей и рекомендациями по ношению. А нынче на тематическом мероприятии «Наследники Победы» её вручили и самым юным получателям социальных услуг «Рябинушки» – дошколятам группы «Звёздочки». В свою очередь подростки отделения профилактики и ребята из  семей омичей, мобилизованных  на специальную военную операцию, стали участниками познавательного путешествия «Лента наших побед». Они познакомилось с историей георгиевской ленточки, значением её цветов, а также с  выдающимися сражениями российских и советских воинов с XVIII века до сегодняшних дней.


     А ещё мы провели виртуальную экскурсию по городам-героям  Москве, Ленинграду, Новороссийску и Севастополю. Ребята стали участниками конкурсов «Переправа», «Ночной дозор», «Сапёры» и конкурсов-аукционов на знание военных песен и стихов. В сольном исполнении прозвучали нетленные «Катюша» и «Смуглянка», а в коллективном  -  стихотворение Константина Симонова «Жди меня». Эти конкурсы тоже закончились вручением детям георгиевских ленточек.
    Во всех этих акциях, а в них приняли участие более 400  человек, в том числе  150 детей и подростков, большую помощь нам оказали Омский региональный молодёжный центр и  «Волонтёры Победы». Именно они обеспечили нас георгиевскими ленточками.

Информацию предоставила
аналитик КЦСОН «Рябинушка» Ирина ПЕТРУНИНА.

Просмотров: 144 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта