Среда, 24.04.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Лики святых в орденах и медалях
07:53
Лики святых в орденах и медалях

  

  62 портрета омских фронтовиков Второй мировой войны вобрал в себя новый, уже третий по счёту,  художественный альбом «Солдаты Победы», изданный на средства гранта администрации города Омска областной организацией Российского союза ветеранов в творческом содружестстве со Студией компьютерной живописи, графики и дизайна «ПАНКОВ А».

  

   И первыми обладателями  этого уникального издания, главным подвижником которого является  наша коллега Раиса Кашинская, стали живые оригиналы портретов – около двадцати здравствующих участников Великой Отечественной войны. Несмотря на почтенный возраст (каждому из них уже за девять десятков лет), они нашли в себе силы, чтобы самим или при поддержке родных и близких прибыть 15 октября в Областной Дом ветеранов, где состоялась презентация новой книжной галереи солдат Победы. Причём некоторые из них, получая из рук весьма уважаемых в городе граждан, а также руководителей региональных ветеранских организаций вместе с альбомами благодарственные письма и подарки от властных структур, весьма бодро подходили к микрофону и напутствовали своих наследников на благие дела, святую память о беспримерном подвиге советского  народа в самой жесточайшей войне ХХ века и на всегда мирное небо над головой, а один боевой ветеран выразил своё восприятие мужества и стойкости советского солдата в собственных стихах.

  

  
   Не забыли  устроители презентации и тех творцов Победы, кто уже, «превратившись в белых журавлей», навечно покинули нас. Альбом, где немало портретов и этих ветеранов войны, теперь будет помогать лучше хранить память о героических дедах и прадедах  их родственникам, ибо многие из них тоже унесли его с презентации домой. Как, кстати, и руководители окружных и первичных ветеранских организаций, принявших наиболее активное участие в подготовке материалов для третьего выпуска альбома «Солдаты Победы» и столь же энергично включившихся в работу над следующими его томами. Один или два из них команда Раисы Кашинской, Ларисы и Анатолия Панковы намерены представить омской общественности в дни празднования 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

  

Текст Виталия ЧЕРНУХОВА, фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 616 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта