Пятница, 29.03.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2020 » Май » 6 » Лента памяти нашей
07:50
Лента памяти нашей

  

   Комплексный центр социального обслуживания населения «Рябинушка»  4 мая присоединился к Всероссийской  акции «Георгиевская ленточка», отмечающей в этом году своё 15-летие.

  Акция, стартовавшая нынче, в канун 75-летия Великой Победы, в  90 странах мира, побывавшая в космосе,  - лучшая коллективная возможность  почтить память миллионов  погибших наших соотечественников и призвать людей планеты  к миру, считают сотрудники  «Рябинушки». Поэтому Георгиевская ленточка в нашем учреждении – постоянный атрибут  при проведении патриотических и подобных им мероприятий. Правда, в режиме самоизоляции основной  формой участия в этой благородной миссии стала дистанционная рассылка специалистами Центра виртуальных Георгиевских ленточек в  авторских вариантах, присланных детьми-инвалидами отделения социальной реабилитации в рамках  онлайн-конкурса  «Весенней недели добра – 2020». В группы старшего поколения проведена рассылка ленточек  40  получателям социальных услуг. До праздника Победы их  получат ещё более ста граждан пожилого возраста и инвалидов.

  

     Настоящим праздником  стало личное  вручение  социальными работниками «Рябинушки»   символа Победы получателям  социальных услуг, обслуживаемых на дому. «Мы не могли ограничиться только онлайн-форматом. Совпадение по времени самоизоляции и  акции  «Георгиевская ленточка»  ещё раз напомнило о её природе как символа  мужества, стойкости и стремления к победе  на фронте и в жизни, - поделилась своими мыслями  социальный работник Центра Наталья Евдокимова. -  Каждый из наших получателей услуг каждый день, каждый час одерживает маленькую победу - над собой, над болезнью, над временем, а сегодня ещё и над пандемией коронавируса. В этом году Георгиевская ленточка стала особым   даром и приобрела ценность».

  

       Славный многовековой символ России вместе с продуктовыми наборами получили и дети из многодетных семей. «Это самая  масштабная, близкая каждой семье, искренняя акция. У неё богатая история и передаётся она из поколения в поколение, потому и символизирует эту связь, - считает специалист по социальной работе с семьей Махабат Муканова. -  Таким способом  мы стремимся донести до детей, что они – наследники Победы и связующая нить  со следующим поколением. Уважение к символам Родины  закладывается с детства».
       30  детям  из малоимущих  семей   переданы ленточки  памяти. Кстати,

все они продезинфицированы и прошли при складывании тепловую обработку паром.

       Мы также решили фотографии  наших участников с Георгиевской лентой до дня Победы выложитть в сети интернета с общим хештегом #георгиевскаяленточка с пометкой РЯБИНУШКАОМСК.

 

Информацию предоставила специалист КЦСОН «Рябинушка»
Ирина ПЕТРУНИНА.

Просмотров: 557 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта