Вторник, 16.04.2024, 21:12
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2021 » Февраль » 8 » Курсом новых юбилеев
06:05
Курсом новых юбилеев

   В прошлом году из-за коронавирусной пандемии, начавшейся зимой 2020-го, Омскому городскому Совету ветеранов и пенсионеров не удалось провести очередное отчётное собрание. Однако нынче такой форум должен состояться в обязательном порядке, в любых условиях и в любой приемлемой форме, будь то живое общение его участников или онлайн.

  

    Это диктуется, во-первых, более высоким статусом предстоящего  собрания – в наступившем году подходит срок проведения отчётно-выборной конференции городского СВП. А во-вторых, наша организация отмечает нынче свой первый 10-летний юбилей, и, стало быть, делегатам конференции надлежит проследить и проанализировать весь путь  становления и развития современного ветеранского движения Омска. Именно на это, прежде всего, нацеливал своих коллег и сподвижников председатель городского СВП Геннадий Павлов на состоявшемся в конце января первом в нынешнем году заседании президиума Совета. По его предложениям были установлены дата проведения отчётно-выборной конференции – 28 апреля 2021 года,  количество её делегатов (100) и кандидатов в  новый состав СВП (85), а также нормы представительства в этих органах ветеранских организаций города.
     Другим важным документом, принятым президиумом, стал перспективный план работы ОГОО «СВП» на 2021 год. В нём сохранены и конкретизированы традиционные и хорошо оправдавшие себя  направления деятельности организации, предусматривающие активное участие ветеранского актива в патриотическом воспитании молодёжи, в социальной поддержке пожилых людей, защите их прав и интересов.
     В результате осуществления одного из пунктов этого плана к 76-й годовщине победы советского народа над фашистской Германией будет обновлена и открыта 7 мая 2021 года на реконструированном  бульваре Победы Аллея Славы ветеранов и пенсионеров. В прошлом, юбилейном для нашего главного святого праздника, году здесь были размещены 64 портрета участников Великой Отечественной войны, других защитников Отечества, чьи имена носят улицы Омска. Нынче же, как и в прежние времена, эту галерею доблести и славы заполнят  портреты наиболее активных  здравствующих ветеранов. Для рассмотрения и утверждения кандидатов на Аллею Славы, которых окружные и отраслевые ветеранские  организации должны предложить городскому СВП до 1 марта с.г., президиум Совета  принял решение создать общественную комиссию. Кроме того были внесены некоторые изменения в Положение «Об Аллее Славы ветеранов и пенсионеров г. Омска», принятое 26 марта 2012  года.
     Немало  мероприятий городское ветеранское объединение намерено провести также при подготовке к  80-летию вероломного нападения фашистской Германии на нашу страну 22 июня 1941 года и других знаковых  событий в истории Омска, связанных с началом Великой Отечественной войны.

Виталий ЧЕРНУХОВ.

Просмотров: 439 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта