Понедельник, 29.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2024 » Март » 5 » Курсом на Донбасс и в Новороссию
10:55
Курсом на Донбасс и в Новороссию

В редакцию газеты «Омский ветеран» и нашего сайта продолжают поступать сообщения о гуманитарной помощи, которую участникам СВО и жителям Донбасса оказывают ветеранские организации  городского СВП.

   В ноябре прошлого года Совет ветеранов и пенсионеров Советского округа подвёл итоги конкурса «Ветеран с народным фронтом за Россию, за Победу» и наградил ветеранские первички АО «Омский каучук», Омского аграрного университета, КТОСа «Мирный» и Омского монтажного техникума, которые наиболее плодотворно участвовали в сборе средств для нужд участников специальной военной операции в Донбассе и Новороссии.
   Пока нельзя, конечно, сказать, кто из советчан более других отличится в этом благородном деле в текущем году. Но таких, несомненно, будет немало. Только в январе в копилку гуманитарной помощи фронту окружного ветеранского штаба поступило 45 вязаных носков, 15 комплектов нижнего белья и наволочек, 230  килограммов различных продуктов, для которых потребовалось 9 объёмных коробок, лекарств на 50 тысяч рублей, 140 тысяч рублей «живых» денег. А 12 ветеранов без устали плетут маскировочные сети.

                                                                         ***

    Похожими гуманитарными наборами поддержали наших бойцов в первые месяцы нового года и ветераны педагогического труда. Например, в Крутогорской школе № 124 они организовали изготовление учащимися окопных свечей и маскировочных сетей и уже полторы тысячи этих изделий отправились через волонтёрский отряд «Сети своим» на фронт. Кроме того, крутогорские  школьники  подготовили для наших воинов видео-концерт «Вместе мы - сила».
    Дважды побывал в Донбассе священник Александр, сопровождая гуманитарный груз с  продуктами питания, тёплыми вещами, нательными крестиками,  бензопилой, спальниками, приобретёнными наставниками и учащимися  Русской классической школой, что действует  в Кировском округе. А педагоги  и родители воспитанников  детского сада № 5 наладили сотрудничество  с волонтерской организацией «Фонд ветеранов боевых действий», возглавляемой участником СВО Владиславом Кучеровым,  и направил через неё во фронтовой госпиталь две инвалидные коляски, книги и медикаменты. Такими же нитями милосердия ветераны педагогического труда помогли связать с нашими сражающимися сегодня  с украинскими неонацистами защитниками Отечества коллективы общеобразовательной школы № 47, детского сада № 185 и других учебных заведений города.

***

    Всё заметнее являют себя в благотворительных акциях, связанных с поддержкой российских воинов – участников СВО, и ветераны «Омсктехуглерода». Очень доброжелательные и дружные, всегда готовые прийти на помощь тем, кто нуждается в ней, они под руководством энергичного председателя своей первичной организации Любови Камориной   с самого начала специальной военной операции помощь начали приобретать и отправлять на фронт медикаменты, сухой душ, электрогенераторы, средства для эвакуации раненых, вязать для бойцов тёплые носки. А теперь вместе с другими ветеранами Октябрьского округа  взялись за изготовление маскировочных сетей.

По сообщениям Валентины ЛАРИНОЙ,
Ирины ЛЕГОСТАЕВОЙ, Людмилы БЕЛОЗЁРОВОЙ и Людмилы КРИВОЩЁК.

Просмотров: 60 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта