Четверг, 25.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2023 » Январь » 26 » Курс – на 80-летие Победы
07:23
Курс – на 80-летие Победы

Разнообразной была повестка первого в этом году январского заседания президиума городского Совета ветеранов и пенсионеров, которое состоялось 25 января. Но её объединяла практически одна тема – военно-патриотическая.
 

    Заместитель председателя Совета Светлана Новак представила собравшимся на обсуждение проект Положения об организации и  проведении 30 марта 2023 года  в региональном центре по связям с общественностью регионального патриотического форума «От 80-летия победы в Сталинградской битве к 80-летию Великой Победы», инициированного  Омским городским Советом ветеранов и пенсионеров и Омским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев». А сам председатель СВП Геннадий Павлов познакомил коллег с планом подготовки к открытию 4 мая  Аллеи ветеранской славы на Бульваре Победы, 64 портрета которой теперь обновляются раз в два года. Несомненно, военно-патриотическая тема станет одной из главных и на очередном годовом собрании городского СВП, которое нынче намечено на 26 апреля.

     Но, пожалуй, наибольший интерес  вызвало выступление председателя ветеранской организации Дмитрия  Завьялова, поделившегося с коллегами содержательным опытом работы возглавляемой им ветеранской организации «Кремлёвцы». Свой рассказ он закончил под одобрительные аплодисменты зала.

 

   Впрочем, на такой же мажорной ноте завершилась и вся  первая в этом году встреча ветеранских лидеров Омска: каждый из них ушёл с неё с памятной медалью «100 лет СССР». Ещё раньше, 16 января, Геннадий  Павлов вручил эту награду сотрудникам аппарата городского СВП. Как и у него самого, наиболее активная и плодотворная часть их жизни пришлась на эпоху строительства в нашей стране развитого социализма. И каждый на своих участках деятельности старался внести в это реальный вклад, думая прежде о Родине, а потом о себе. Теперь они с не меньшей энергией отдают себя ветеранскому движению, помогая решать житейские проблемы сверстникам и более пожилым омичам, заботясь о воспитании здорового духом и телом подрастающего поколения, возрождая и бережно  сохраняя память о героических ратных и созидательных подвигах своих предшественников. При этом каждый и сегодня, спустя тридцать с лишним лет после преступного развала СССР командами Горбачёва и Ельцина и, что греха таить, при нашем молчаливом попустительстве, остаётся верен высоконравственным социалистическим идеалам.

Виталий ЧЕРНУХОВ.

Просмотров: 140 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта