Четверг, 25.04.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2018 » Март » 5 » Кубок в наших руках
17:53
Кубок в наших руках

     Выступать с докладом на II пленуме Совета Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) пришлось заместителю её председателя Виктору Басаеву, поскольку руководитель организации Дмитрий Перминов в это время в Москве был участником важного события – заслушивал Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию. Виктор Романович последовательно озвучил все мероприятия, связанные с подготовкой и празднованием 50-летия ветеранского движения в Омской области, планом и задачами областного сообщества ветеранов к предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

     Жаркие дебаты разгорелись во время прений – выступлений руководителей районных и омских окружных ветеранских организаций. Председатель Морского собрания Александр Чертов остался крайне недоволен отношением директоров некоторых учебных заведений, уровнем патриотического воспитания школьников, даже пренебрежением шефской помощью ветеранов. С ним согласились коллеги, что в школах в настоящее время нет наглядных пособий патриотической тематики. Большинство выступающих также нелицеприятно высказалось о финансировании работы ветеранских дел, осуществляемых в основном за счёт энтузиазма взрослых поколений, но не подкреплённых материальными ресурсами. Прозвучала и критика в адрес руководства областного ветеранского Совета, который по понедельникам занят аппаратными совещаниями, а по пятницам не работает из-за отсутствия финансов.
     Председатель городского Совета ветеранов и пенсионеров Геннадий Павлов, избранный в состав президиума облсовета, рассказал, как его соратники поэтапно готовятся встретить 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войны. Закончились торжества по поводу 75-летия Победы в Сталинградской битве, которые были ознаменованы подведением итогов конкурса по патриотическому воспитанию среди первичных и молодёжных организаций, школ и детских садиков. Проведён
II Международный фестиваль патриотической авторской песни «Путь к миру». Близится очередная важная историческая дата – 75-летие Курской битвы, будем праздновать столько же лет полного снятия блокады с города Ленинграда. А ещё осенью проведём торжества в честь векового юбилея Ленинского комсомола. В будущем году отметим 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. И неустанно будем продолжать отстаивать на федеральном уровне звание «Город трудовой славы» для Омска, а также выделение льгот такой ветеранской категории, как «Дети – сироты Великой Отечественной войны». Геннадий Александрович напомнил, что к 75-летию Великой Победы городской СВП намерен установить в Парке Победы стелу с полным наименованием воинских частей и подразделений, сформированных в Омске в годы Великой Отечественной войны.
     По итогам различных соревнований были награждены их победители. Один из двух переходящих кубков и сертификат за отчёт по итогам работы ветеранской организации в 2017 году вручён председателю городского СВП Геннадию Павлову. Участникам пленума также передали 2-й том книги «Время выбрало нас», посвящённой 50-летию ветеранского движения в Омской области.

Никита ШИРОКОВ

Просмотров: 742 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта