Пятница, 19.04.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2021 » Декабрь » 14 » «Коробейники» ярмарки не устали от поездок и встреч
12:28
«Коробейники» ярмарки не устали от поездок и встреч

  

   Заключительный аккорд ярмарки русской и немецкой литературы «Книга рождает мир – Das Buch bringt den Friden» прозвучал в Центральной городской библиотеке, руководители которой благодарили за честь, оказанную им Региональной национально-культурной автономии немцев Омской области. Постоянное общение читателей в стенах этого культурного заведения стало обычным при проведении литературных чтений, памятных исторических дат, юбилейных событий.

   

    Не выдохлись на маршрутах ярмарочного марафона по районам области её «коробейники». И вновь выступление поэтессы Светланы Качеровской, творящей свои произведения на русском и немецком языках, члена Союза писателей России, к тому же отметившей в ярмарочные дни свой юбилей, явилось откровением для новых участников библиотечной гостиной. Активистка РННКА вспоминала своих литературных земляков, читала стихи про поэтичную и певческую родную деревню Новоскатовку. Творческим даром поделилась также Валентина Тен, пообщавшись с молодым поэтом Владимиром Цыганковым, уже опубликовавшим свои первые книги. И другие выступавшие поведали о своём приобщении к литературному творчеству, знакомя с ним заинтересованное общество.

  

   Алтайские гости представили творчество именитого в крае писателя Александра Бекка и других земляков, щедро раздавая библиотекарям книжные дары, среди которых были издания «Культура Алтайского края», альманах «Алтай» и другие. Весомую лепту в пополнение библиотечного фонда внёс и председатель РННКА Виктор Эйхвальд, преподнеся хозяевам книги немецких классиков и современников.

  

  

   Любовно и со вкусом сотрудница библиотеки Ольга Аликина провела обзоры многочисленных изданий, представленных в выставочном зале. А ещё участники встречи с удовольствием вспомнили промелькнувшие на экране образы немцев, сыгранные любимыми артистами в экранизациях произведений русских классиков советской кинематографией.

Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 310 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта