Пятница, 26.04.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2019 » Апрель » 18 » Коренник остался на своём месте
08:07
Коренник остался на своём месте

  

   Мы продолжаем перекличку руководителей и активистов омского ветеранского движения, которую наш сайт начал  в преддверии  VIII годового отчётного собрания ОГОО «Совет ветеранов и пенсионеров». Напомним, что оно состоится 24 апреля в конференц-зале администрации Центрального округа. А накануне, 16 апреля, здесь собрались  около 120 делегатов VII отчётно-выборной конференции окружного Совета ветеранов, которым надлежало подытожить свою деятельность за минувшие пять лет, определить задачи организации на новую пятилетку и обновить её руководящий состав.  

  

   Старую, но по-прежнему очень активную  гвардию округа приветствовали  его глава  Сергей Дмитриенко и депутат Омского горсовета Алексей Ложкин, которые пожелали собравшимся здоровья и сил для выполнения задач на новую пятилетку. Среди приглашённых были также руководители Кировского, Ленинского, Советского окружных ветеранских Советов Василий Архипов, Вадим Докучаев , Валентина Ларина  и председатель Комитета ветеранов Центрального округа Анатолий Барыкин. Особенно тепло делегаты и гости конференции встретили Почётного председателя организации Ивана Кокина, который долгие годы возглавлял Центральный ветеранский Совет, и участников Великой Отечественной войны. Ещё одной прелюдией к разговору на форуме стало появление перед залом двух девочек, которые показали небольшую сценку «Дети войны»: одна из них изобразила детское горе в суровую военную годину, другая – радость майской Победы 1945 года. А затем собравшиеся  минутой молчания почтили память бывших коллег, ушедших из жизни.

 

 

   Председатель Центрального Совета ветеранов Анатолий Супранок в начале отчётного доклада обратил внимание коллег, что с 2014 по 2019 годы  произошли важные исторические и политические события. Мы выбрали президента страны, губернатора области и мэра Омска, порадовались возвращению Крыма в состав Российского государства, праздновали 70-летие Великой Победы, 100-летие Красной армии и Ленинского комсомола, 300-летие Омска, 50-летие ветеранского движения в Омской области. Ни одной из этих значимых  не обошли  ветераны, вместе с другими коллегами города  достойно отметили их. В повседневной работе активисты проявляли заботу о немощных сверстниках и долгожителях и в то же время занимались наставничеством молодёжи. Много творческих усилий было затрачено на издание книг «Низкий вам поклон, ветераны» и «Они ковали Победу».  Инициативно работала культурно-массовая комиссия, которая устраивала экскурсии в музеи, посещения театров,  кино и концертов, выезды за город на лоно природы, паломничество в Ачаирский крестовый монастырь…

  

  

  

   Докладчика дополнили член Совета ветеранов ПАО «Сатурн» (прежде электротехнический завод им. Карала Маркса), рассказавшая о помощи бывшим заводчанам руководства предприятия и профсоюзного комитета, и председатели территориальных ветеранских первичек. О тесном сотрудничестве педагогов и школьников со своими наставниками из окружного ветеранского штаба поведала  руководитель музея школы № 77. Выступающие  отмечали слаженную кропотливую работу всех комиссий Центрального Совета ветеранов, а также душевное отношение и высокие организаторские способности его лидера Анатолия Супранка, поэтому единогласно вновь избрали своим председателем на очередной пятилетний срок. Поблагодарив за доверие, Анатолий Николаевич вместе с председателями областного и городского советов ветеранов Евгением Беловым и Геннадием Павловым наградили активистов ветеранского движения в округе.

 

 

          Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 656 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта