Среда, 17.04.2024, 00:53
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2018 » Август » 7 » Когда финансы и здоровью поют печальные романсы
06:06
Когда финансы и здоровью поют печальные романсы

   На какую помощь своему здоровью могут омские ветераны рассчитывать сегодня, обращаясь  в  Клинический медико-хирургический центр  и его филиалы – ЦВТ «Русь» и «Зелёная роща», если последние хронически  испытывают серьёзные финансовые трудности, а  служба медицинского страхования предъявляет им  чрезмерно жёсткие нормативные требования?  Почему пожилым горожанам и инвалидам  приходится по два года и более  стоять в очереди на получение санаторно-курортных путёвок, а когда очередь подходит, вновь испытывать мытарства при прохождении длинной цепочки оформления необходимых медицинских  документов?  Какие и на каких условиях  оздоровительные и иные услуги предоставляют сегодня старой гвардии города комплексные центры социального обслуживания населения?

  

   На эти и другие «горячие» вопросы  хотели  получить ответы участники очередного семинара, организованного городским Советом ветеранов и пенсионеров. И они их получили. Приглашённые на него председателем социально-методической комиссии городского СВП Людмилой Дрога заместитель главного врача КМХЦ Елена Романовская, специалист отдела социальных выплат ОРОФСС Светлана Бутова и работники КЦСОН «Рябинушка» Анастасия Герасимова и Людмила Пивцакина  постарались  обстоятельно и предметно рассказать ветеранским активистам о сегодняшнем положении дел в их учреждениях и спрогнозировать завтрашние возможности центров подставлять плечи пожилым омичам в лечении и профилактике  заболеваний. Более того, Елена Викторовна  предложила руководству СВП направить  представительную делегацию на совещание, которое состоится в начале сентября в Клиническом медико-хирургическом центре, для совместного поиска решений проблем, накопившихся в обслуживании его пожилых клиентов.
   

   Тему здоровья продолжила представитель завода, производящего аппарат магнитотерапии «АЛМАГ-01», Светлана Тимофеева. Сначала она рассказала о возможностях этой техники в лечении широкого спектра недугов, а в конце презентации преподнесла аппарат  в дар штабу городского Совета ветеранов и пенсионеров.
   Немало полезного почерпнули участники семинара и из выступления представителя Центрального Банка РФ Светланы Тимофеевой. Она не только познакомила их с новой, теперь уже отечественной, банковской картой «Мир» и её особенностями, но также дала ряд конкретных советов, как обезопасить себя и свои платёжные карты от финансовых мошенников, которых, как и способов опустошения наших банковских счетов, становится, увы, всё больше и больше.

Текст и фото Виктора ЧЕРНИКОВА.

Просмотров: 696 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта