Пятница, 26.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2018 » Март » 26 » «Хитрости» Елизаветы Неизвестной
05:14
«Хитрости» Елизаветы Неизвестной

«Голь на выдумку хитра». Это сегодня в полной мере можно отнести к Кировской окружной общественной организации сирот Великой Отечественной войны, которая объединяет в своих звеньях около тысячи ветеранов омского левобережья. Уже два года она существует без бюджетного финансирования, и, тем не менее, руководитель организации Елизавета Неизвестная и её команда, энергично занимаясь поиском спонсоров, других  бескорыстных помощников, никогда не позволяет скучать своим соратникам.
   
   
Только в прошлом году многие из них стали первыми пациентами студии релаксации «Гармония», что открылась благодаря грантовой поддержке компании «Газпромнефть–ОНПЗ» в комплексном центре социального обслуживания населения «Сударушка». А Тамара Прокофьева проявила свои незаурядные таланты на областном конкурсе супер-бабушек «Наши молодые! Наши озорные!», вернувшись домой с дипломом и ценным подарком. В свою очередь Лидия Ботова и сама Елизавета Неизвестная завоевали кубок на открытом городском турнире по игре в домино. Уже давно славится организация кировских сирот войны  ансамблем  народных и патриотических песен «Радуга» и активно сотрудничающим с ветеранами  молодёжным патриотическим клубом «Оптимист».
    Надолго запомнится активистам  Кировской организации«Сироты Великой Отечественной войны» экскурсия на  одно из крупнейших и современных  предприятий пищевой промышленности Омской области -  АО «САН ИнБев».На заводе их встретила координатор проекта «Промышленный туризм» Елена Лицукова, которая во  всех подробностях познакомила гостей с технологией производства на предприятии освежающих напитков,получивших  широкую известность и популярность не только в России, но и за её пределами.Венцом экскурсии стала беседа в дегустационном зале, где ветеранов познакомили с культурой потребления древнего напитка и подарили им красочные буклеты, изготовленные  компанией  «САН ИнБев» и распространяемые в рамках программы «Семейный разговор».

Кировские сироты Великой Отечественной войны в компании «САН ИНБев»

    - В своей долгой жизни я была на многих заводах, но с такой стерильной чистотой, с таким совершенным производством встретилась только здесь, - восторженно делилась потом с работниками предприятия своими впечатлениями Елизавета Неизвестная. -  И так всё просто и доходчиво нам  обо всём  рассказали! Спасибо большое вам и за прекрасную продукцию, и за радушный приём!»
    Впрочем, это уже не первый экскурсионный десант кировских сирот войны на промышленные предприятия города. Ещё раньше они побывали на  фабрике по производству мороженого, а  теперь их ждут на одном из  молочных комбинатов.

     Но, пожалуй, самым значительным событием прошлого года в жизни организации стало  открытие в той же «Сударушке» «Стены памяти», на которой сироты Великой Отечественной разместили около ста  фотопортретов  своих отцов, погибших в годы войны. Причём к этому мемориалу сегодня  приходят и поклоняются своим родным и близким людям  не только  сами сироты. Очень часто  перед «Стеной памяти»  в скорбном молчании замирают учащиеся соседних школ  и ребята из левобережных детских клубов, для которых Елизавета Неизвестная и её сподвижники устраивают уроки мужества.
    С ещё одного нового проекта начался для военных сирот-кировчан и нынешний год. В стенах опять же очень гостеприимной для них «Сударушки»  открылась музыкально-поэтическая гостиная, которая уже дважды раскрывала двери как  перед собственными лириками, так и перед довольно  известными мастерами слова  и композиторами. Такими, например, как постоянные авторы литературно-художественного альманаха «Тарские ворота», журнала «Иртышъ-Омь», других печатных изданий Людмила Коновалова, Лариса Капитонова, Виталий Чернухов и бард Александр Бондарев.

рикой

Сироты войны всегда тепло принимают Людмилу Коновалову с её светлой лирикой

Просмотров: 722 | Добавил: Ветеран | Теги: конкурс Супер бабушки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта