Пятница, 26.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Каждый предстал артистом
09:57
Каждый предстал артистом

Финал II творческого фестиваля городских патриотических отрядов, как и в прошлом году, состоялся в Омском специализированном учебно-воспитательном учреждении № 1. Собственно, учащиеся СУВУ-1, объединённые в 4 отряда, носящие имена героев-омичей, увековеченных в названиях омских улиц и на мемориальных досках, и оказались финалистами этого творческого смотра, посвящённого 300-летию нашего города. Заботливыми шефами трудно воспитуемых подростков выступают активисты Союза ветеранов и ветеранских организаций Омска, в организации  фестиваля задействованы ветераны железных дорог.

 

 

Ребята в камуфляжной форме поупражнялись в вокале, в том числе и под гитарный перезвон, танцах и декламации стихов, представили видеоклипы о юбилейном городе, увиденном собственными глазами. В том числе прозвучало стихотворение нашего коллеги Виталия Чернухова, ранее опубликованное в газете «Омский ветеран». В зале за своих воспитанников, каждый из которых старался предстать артистом, переживали наставники. Смотр художественной самодеятельности был хорошо иллюстрирован слайдами из учебно-производственных мастерских, в которых подростки обучаются ремеслу, спортивной жизни, в которой вырастили своих чемпионов, дальних и ближних странствий.

 

 

Жюри в составе специалиста-консультанта по культуре городского Совета ветеранов и пенсионеров Вячеслава Туленкова, председателя Союза ветеранов и ветеранских организаций Омска Леонида Макушина и его соратника Эдуарда Кропачева призналось в трудностях выбора победителей смотра, настолько органично вписались в фестивальную мозаику все участники. По количеству баллов третье место поделили между собой отряды Александра Жукова и Александра Волика. Второе место занял отряд Николая Лукашова, а переходящий кубок достался отряду Григория Борисенко.

 

 

 

 

Книги об Омске и знатных горожанах стали подарком председателя городского СВП Геннадия Павлова воспитанникам СУВУ-1. Именно в этой профессиональной школе, как отметил Геннадий Александрович, у подростков с трудными судьбами вырабатывается характер и обретаются трудовые навыки. Он пожелал увидеть в каждом из них достойного гражданина не только по праву, но и по обязанности, патриота своей страны и малой родины. Впереди у молодёжи большая жизнь, пусть она будет светлой и полезной!

 

 

Данила ДМИТРИЕВ.

На снимке – награды в руках Николая Ляшенко, командира отряда им. Григория Борисенко.

Фото автора.

Просмотров: 853 | Добавил: Ветеран | Теги: Фестиваль патриотических отрядов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта