Пятница, 26.04.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2016 » Март » 3 » Какой депутат народу ближе?
13:59
Какой депутат народу ближе?

Встреча с депутатами Законодательного собрания Омской области состоялась в Совете ветеранов Центрального округа. Парламентариев представляли Андрей Алёхин, Сергей Жуков, Василий Архипов и Михаил Федотов – четверо народных избранников из десятка, составившего фракцию КПРФ.

 

 

Ветеранская общественность выслушала отчёты о работе депутатской группы в областном парламенте. Каждый из выступающих доложил о ситуации  на своём участке ответственности, представляя тот или иной комитет. По их мнению, услужливое парламентское большинство блокирует многие предложения фракции КПРФ по различным народно-хозяйственным и бытовым проблемам. А если и принимают законопроект, предложенный коммунистами, то в результате он обретает половинчатое решение. Такое происходит и с взносами на капитальный ремонт в зависимости от возраста человека, да и то проживающего одиноко. Не в полной мере учтены требования сирот Великой Отечественной войны. Неразбериху вносят часто меняющиеся тарифы на услуги ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций. Омичам повезло, что депутаты отстояли снижение цен на перевозки пассажиров маршрутным транспортом. Правда, власти вскоре пересмотрят и эти тарифы, конечно, с повышающим коэффициентом.

 

 

Председатель Центрального Совета ветеранов Анатолий Супранок отметил, что более двух часов длилось общение горожан с депутатами, подтверждающее обоюдный интерес. Пожилые люди высказывали своё недовольство услугами медицины, выражали озабоченность тем, как ведётся обучение внуков, вспоминая достоинство советской системы образования. Как обычно осуждалось падение нравственности, насаждаемое многими телеканалами. Звучали высказывания, что на выборах нужно внимательно относиться к голосованию, чтобы депутатами стали люди, которым не безразличны нужды и чаяния народа.

 

 

Соб. инф.      

Просмотров: 903 | Добавил: Ветеран | Теги: депутаты, ветераны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта