Четверг, 28.03.2024, 22:40
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2022 » Апрель » 8 » Как наша пенсия отзовётся?
09:13
Как наша пенсия отзовётся?

    

     Семинар по актуальным вопросам пенсионного законодательства с руководителями комиссий по социальным вопросам и активистами окружных ветеранских организаций Омска, проведённый 6 апреля, был подготовлен специалистом-консультантом городского СВП Людмилой Дрога. Заседание прошло под председательством лидера ветеранского сообщества Геннадия Павлова.
    
Выступившая перед аудиторией Татьяна Думлер, начальник отдела по работе с обращениями граждан отделения Пенсионного Фонда РФ по Омской области, постаралась подробнее рассказать, как с 1 января текущего года проходила индексация страховых пенсий. Объяснила, почему начислялись разные суммы, в зависимости от ветеранских категорий получателей пенсионных пособий по линии ПФР России. То есть осветила те вопросы, с которыми наиболее часто обращаются горожане.

   
    Соответственно, с 1 апреля традиционно произведена индексация государственных и социальных пенсий, которые менялись при переезде пенсионеров из сёл области в Омск. Были рассмотрены вопросы по удержанию средств из пенсионных пособий, что чаще всего беспокоит граждан.
    Вопросы с мест звучали дольше, чем было определено регламентом. Некоторых участников разговора председателю СВП приходилось даже  утихомиривать. Но закалённым сотрудникам Пенсионного Фонда было не впервой успокаивать чересчур ретивых пенсионеров. В конце концов, не они являются разработчиками пенсионных реформ: что сверху спустят, то и исполняют. А если где-то в федеральных верхах напутали, то эти узлы в регионах не развязать.

    
     В свою очередь директор областного Дома ветеранов Павел Черных подсказал участникам семинара, как с пользой и интересно провести в апреле свой досуг.. Его сотрудники подготовили ряд концертных программ творческих коллективов города и районов области, откроют танцевальные вечера, организуют показ фильма «Здравствуй и прощай» любимого народом режиссёра Виктора Мережко, ждут любителей поэтического творчества на презентации новой книги стихотворений Валентины Тен (Герцен).         

       
                                                      Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 245 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта