
18 октября на стадионе «Юность» состоялось торжественное открытие городской спартакиады «Бодрость и здоровье», приуроченной ко Дню пожилых людей. В ней приняли участие команды ветеранов из разных округов Омска, что стало наглядным примером активного долголетия наших земляков преклонного возраста и их стремления к здоровому образу жизни. Организаторы подготовили насыщенную программу из пяти разнообразных этапов, позволяющих каждому участнику продемонстрировать многие свои способности и навыки.
На открытии спартакиады команды поздравили директор департамента по делам молодёжи. Физкультуры и спорта администрации Омска Евгений Баньковский и депутат Омского городского Совета Наталья Старовойтова. Они пожелали участникам бодрости духа, крепкого здоровья и ярких побед, подчеркнув, что возраст - это всего лишь цифра, а главное - любовь к спорту и стремление к активному образу жизни.




Нас, октябрьцев, особенно порадовало успешное выступление нашей команды, которая, завоевав призовые места в стрельбе, дартсе, в выполнении нормативов ГТО, на шахматных досках и теннисном столе, шахматисты в конце состязаний поднялась на вторую ступень пьедестала почёта. Наибольший вклад в этот успех внесли теннисисты Вячеслав Зенин и Надежда Громышева, шахматисты Геннадий Постников и Алла Крышева, стрелок Олег Трошин и участница состязаний по дартсу Галина Цецевич. А в сдаче норм ГТО отличились Пётр Дерева, Елена Жукова и опять же Надежда Громышева.



Текст и фото Людмилы БЕЛОЗЁРОВОЙ.
|