Суббота, 20.04.2024, 00:06
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2022 » Декабрь » 27 » Юбилей Страны Советов под новогодними часами
13:23
Юбилей Страны Советов под новогодними часами

   Хотя на государственном уровне 100-летие образования 30 декабря 1922  Союза Советских Социалистических республик, как, впрочем, и других, более ранних, вековых юбилеев 74-летней советской эпохи – Великой Октябрьской социалистической революции, Красной армии, Ленинского комсомола и Всесоюзной пионерской организации, – нынешние российские власти решили официально не отмечать, само наше общество, да и многие СМИ игнорировать эту важнейшую дату в истории нашей Родины не стали. В том числе и в нашем миллионом мегаполисе. Одно из массовых мероприятий, посвящённых юбилею СССР организовал и провёл 22 декабря в областном Центре культуры «Сибиряк» Омский городской Совет ветеранов и пенсионеров

    Нарядные зрители восторженно принимали церемонию, в которой ведущие обращались к ним не как к дамам и господам, а с детства привычным тёплым словом «товарищи». Ещё глубже окунуться в атмосферу советского бытия довелось при лазерном оформлении на экране символов Страны Советов  и вместе с зимне-снежными песнями в исполнении народного вокального ансамбля «Вдохновение».

    Хроника жизни нашего Города трудовой доблести и достойных ветеранских дел омичей в год 100-летия Союза Советских Социалистических Республик, которая подробно освещена на страницах газеты «Омский ветеран», также предстала в словах ведущих программы. В своём выступлении председатель городского СВП Геннадий Павлов совместил грандиозное юбилейное торжество с любимым праздником – Новым годом. С древних времён свободолюбивый дух наших предков продолжает жить в России, славой овеяны имена полководцев, учёных и писателей, тружеников и защитников страны от многих вражеских нашествий, подвиги которых сегодня продолжаются на арене боевых действий против украинских неонацистов и их западных покровителей. Нельзя утратить веру в освободительную миссию России, которая укрепит славянское братство на традиционно русской земле и в эти сложные времена. Никогда не смирится наш народ с возродившимся на Украине фашизмом, в борьбе с которым в годы Великой Отечественной войны героически сражалось всё население великой страны – СССР.

    Изумительным подарком ветеранам стал музыкальный спектакль, созданный по мотивам любимой кинокомедии «Карнавальная ночь» на новый лад и талантливо сыгранный артистами ОЦК «Сибиряк». С танцами,  песнями и шутками он завершил встречу добрых людей под часами, стрелки которых замерли на времени без пяти минут двенадцать.

Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 137 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта