Пятница, 29.03.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Изменим город, в котором живём
14:26
Изменим город, в котором живём

После встреч мэра Омска Вячеслава Двораковского с активистами каждого округа в восстановленном Дворце культуры «Рубин», сегодня, 2 декабря состоялся общегородской форум «Омск-2016. Город, где я хочу жить!» Мероприятие подобного формата проводится в третий раз. На этой дискуссионной площадке обсуждались актуальные вопросы формирования комфортного городского пространства. Получила оценку совместная работа власти, общества и бизнеса по подготовке и проведению юбилейных торжеств 300-летия Омска, намечены приоритетные направления деятельности на ближайшую перспективу. Участниками форума стали представители правительства области, городской администрации и горсовета, деятели науки и культуры, руководители предприятий и организаций, общественных организаций.

В докладе мэра Омска на пленарном заседании были приведены примеры позитивных изменений, происшедших в городе за последнее время, перечислены новостройки, ввод которых удалось осуществить к 300-летнему юбилею благодаря слаженным действиям федеральной, областной и муниципальной власти. Вячеслав Викторович процитировал слова Эриха-Марии Ремарка: «Самый чудесный город тот, где человек счастлив». По мнению градоначальника, именно таков Омск. И если раньше омичи робко говорили о комфорте и уюте, то сегодня об этом заявляют громко, так как город заметно меняется. Власти целенаправленно поддерживают инициативы активных граждан, также намерены поступать и впредь. А вот заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков считает, что омичи не могут быть удовлетворены нынешним состоянием своего миллионного города. Его слова статистическими примерами подтвердил Сергей Евсеенко, завкафедрой Омского филиала Финансового университета при Правительстве РФ: и зарплаты у нас низкие, и амбиции слабые, и вышестоящие власти, начиная с областной, обделяют горожан. Этой откровенностью Сергей Викторович даже сорвал бурные аплодисменты зала.

Форум проходил на нескольких площадках, где обсуждали ситуацию в различных отраслях, начиная с образования и заканчивая жилищно-коммунальным комплексом. На каждой из них сквозила тема: «Комфортная городская среда – национальный приоритет развития, или Как мы наводим порядок в Омске». Часто звучали цитаты из Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию, прозвучавшие в Московском Кремле за день до омской встречи, по итогам которой была принята резолюция. Участники общегородского форума считают, что его рекомендации «окажут положительное влияние на реализацию Стратегии социально-экономического развития Омска до 2025 года». 

Соб. инф.   

Просмотров: 711 | Добавил: Ветеран | Теги: форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта