Вторник, 23.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » Из лета – в осень
06:24
Из лета – в осень

     Мы уже сообщали пользователям нашего сайта и читателям  газеты  «Омский ветеран» о выставке прикладного искусства «Года творчеству не помеха», которую минувшим летом в два этапа  организовал Совет ветеранов и пенсионеров Октябрьского округа. А 31 августа, на очередном заседании президиума городского СВП, эта информация стала достоянием  коллег руководителя Октябрьской ветеранской  организации Людмилы Андросовой.

     Она также рассказала о выставке «Флора-2022», где в большом обилии были представлены плоды труда октябрьских садоводов и огородников, и других  благих делах окружной ветеранской организации, стремящейся  достойно встретить и отметить 55-летие омского ветеранского движения и 80-летний юбилей главного пролетарского муниципалитета нашего мегаполиса. Кстати, юбилейное торжество по случаю последней из этих знаменательных дат было  в тот же день, 31 августа, проведено в обновлённом театре «Галёрка», и здесь главными гостями тоже были убелённые сединой бывшие самолёто- и моторостроители, шинники, кордники, создатели уникальных приборов, технического углерода и другой промышленной продукции.
    Но если Людмила Андреевна делилась с соратниками опытом уже проделанной её  организацией работы, то другие темы повестки августовского заседания президиума городского СВП нацеливали собравшихся на завтрашний день, на будущие проекты и акции. На презентацию 21 сентября объёмного научно-исторического труда омского  краеведа, кандидата исторических наук Александра Шумилова «Омск – фронту», наконец-то увидевшего свет на муниципальный грант, выигранный городским Советом ветеранов и пенсионеров. На проведение нового общегородского патриотического смотра-конкурса ветеранских, молодёжных, волонтёрских  организаций, учебных и дошкольных заведений, посвящённого 80-летнему юбилею победы советских войск над гитлеровским вермахтом в феврале 1943 года в Сталинградской битве. На празднование 29 сентября во Дворце искусств Дня пожилых людей  и другие важные даты и события.
     В практику заседаний президиума городского СВП уже давно вошло приглашение на них руководителей или ведущих, хорошо компетентных в своей области специалистов социальных, правовых и иных служб с тем, чтобы они доходчиво и достаточно подробно  довели до ветеранского сообщества информацию,  на которую у пожилых людей возникает повышенный спрос. И, как правило, получается весьма содержательный, хотя нередко и довольно острый, эмоциональный, но всегда полезный и  взаимовыгодный разговор. Именно такой состоялся и на последнем заседании президиума,  когда специалист ПФР Елена Борисова подробно разложила перед собравшимися многие нюансы последних новшеств в отечественном пенсионном законодательстве, а  представитель системы здравоохранения Надежда Кочетова обрисовала  обострившуюся  в городе эпидемиологическую  ситуацию в связи с новой ковидной волной.

Виталий ЧЕРНУХОВ.

Просмотров: 245 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта