Четверг, 18.04.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2021 » Февраль » 25 » Именины в двух ипостасях
07:38
Именины в двух ипостасях

  

   Библиотечный центр «Культура Омска» стал традиционным приютом для ветеранов Советского округа, а в феврале этого года поэтический клуб «Гармония души», собирающий здесь самодеятельных и профессиональных стихотворцев, отметил свою первую пятилетку. Духовное родство объединило в нём начинающих творцов и маститых литераторов, которые в условиях санитарной изоляции, вызванной коронавирусной пандемией, соскучились по ежемесячному общению. Поэтому одновременно праздновали и 80-летие председателя клуба Зинаиды Поповой (именинницы в двух ипостасях), пришедшееся на начало года, а также День защитника Отечества.

  

   Председатель культурно-массовой комиссии окружного Совета ветеранов Любовь Кичакова привела на торжество своих коллег из народного академического хора «Созвучие», руководимого Анатолием Фоминых. Под его аккомпанемент то дуэтом, то соло дарили юбилярше романсы Владимир Зайцев и Юрий Коржов, с которым в паре выступала и сама Любовь Константиновна. С чувством неизбывного признания им внимала как Зинаида Максимовна, ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения, учитель русского языка и литературы, так и любезные гости, среди которых оказались и её ученики. Кроме песен, конечно же, звучали стихотворные тосты, а наряду с букетами цветов, коробками конфет, вручались и новые поэтические сборники с автографами авторов.

  

  

   На стене за именинным столом видеотехника высвечивала надпись «Всё будет хорошо!» Восторженная юбилярша на юношеском сленге призналась, что ей всегда было «кайфово» в таком окружении, где «русский дух на всю округу». А завсегдатай клуба «Гармония души» Александр Бондарев часто брал в руки гитару, чтобы подбодрить переборами струн и песнями и без того счастливых, духовно богатых людей.
   Городок Нефтяников стал центром притяжения жителей со всех концов Омска.

  

Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 444 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта