ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2019 » Март » 19 » И стар, и млад идут на старт
08:14
И стар, и млад идут на старт

Иртышская набережная стала традиционной трассой 8-го легкоатлетического пробега, посвящённого Дню защитника Отечества и памяти трагически погибшего известного омского марафонца Владимира Агальцова. Его организатором стал  Клуба ветеранов бега «Оптимист» при поддержке областного Дома ветеранов, корпорации летнего экстрима «Подсолнух» и волонтёрского центра «Дача Онегина». Этим соревнованием бегуны способствуют упрочению здорового образа жизни и приобщают к нему молодёжь.

Более 130 участников пробега, включая также  любителей скандинавской ходьбы, разделились на дистанциях 5 и 15 км. К омичам примкнула даже бегунья Вера Щербакова из Брянска, находившаяся в нашем городе в командировке.

Абсолютными победителями на 5-километровке среди мужчин стал  Станислав Горденко, среди женщин - Ольга Евдокимова. Из самых молодых (до 18 лет) здесь лидировал Начын Серен, а из бегунов старше 70 лет – Григорий Остапенко и Надежда Зимина. Дистанцию в 15 км быстрее всех преодолели  Алексей Азаренко из Омского автобронетанкового института и  российская марафонка Нина Поднебеснова. Из самых молодых  лучший результат показал Тимофей Запайщиков, и самых пожилых - Александр Родионов. Их наградами стали медали, дипломы и спортивные статуэтки. А потом все участники согрелись горячим чаем со сладостями.