Пятница, 29.03.2024, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2019 » Июнь » 17 » И на юбилейном торжестве они были едины
06:13
И на юбилейном торжестве они были едины

  

   Городской Дом кино уже давно стал излюбленной площадкой омских ветеранов для их праздничных и иных тематических встреч. Вот и Союз ветеранов и ветеранских организаций г. Омска, возглавляемый Леонидом Макушиным, чтобы торжественно отметить свой первый десятилетний юбилей, избрал именно этот гостеприимный очаг искусства и культуры.

   Желающих разделить с ним приятные юбилейные эмоции нашлось немало. Но главными гостями команды Леонида Макушина на этом празднике были, конечно, те, кто для воплощения  своих творческих замыслов уже давно или недавно свил тёплое гнёздышко в культурно-патриотическом центре ветеранского Союза: народный ансамбль героико-патриотической песни «Стела», вокально-инструментальный ансамбль «Родина», ансамбль народной песни «Горлица», народный академический хор «Горлица», ансамбль народной песни «Туган як – Родной край», руководитель художественно-поэтического центра «Чаша», на днях отметившая свой 75-летний юбилей Нэлли Арзамасцева, делегация Омского СУВУ, над четырьмя патриотическими отрядами которого уже несколько лет шефствует СВВО, молодые таланты школы искусств № 13 и КДЦ им. Свердлова, с коими ветеранская организация тоже тесно и плодотворно сотрудничает. Причём последние  не просто присутствовали на торжестве – своими песнями и стихами они создавали ему подобающий музыкально-поэтический фон.
  

  

  

   Тесное единство ветеранской организации и её многочисленных подшефных убедительно отражалось и в поздравительной церемонии. Юбиляры не только слушали тёплые слова и принимали подарки от гостей, а среди них немало было  также  представителей различных департаментов городской администрации, городского Совета ветеранов и пенсионеров, других организаций и учреждений, но и сами вручали им благодарственные письма, денежные премии и сувениры. Например, когда председатель городского СВП Геннадий Павлов и главный редактор газеты «Омский ветеран» Виталий Чернухов, поздравив СВВО с десятилетием, вручили Леониду Макушину только что вышедшую в свет мемориальную книгу «У памяти каникул не бывает», он в ответ преподнёс им и заместителю редактора газеты Николаю Шокурову благодарственные письма за активную поддержку благих начинаний и проектов Союза.

  

  

  

  

  

Текст Виктора СЕРГЕЕВА, фото Николая ДЕМЧЕНКО.

Просмотров: 589 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта